» » » Какие бывают ходовые огни для авто?
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Популярные публикации
Бизиборды Образование - Бизиборды

Категория: Статьи » Автосвет


Какие бывают ходовые огни для авто?



Какие бывают ходовые огни для авто?

Дневные ходовые огни совсем недавно стали обязательными на территории нашей страны. Их пользу трудно переоценить. Основная их задача – выделить машину из потока. ДХО по статистике снижают аварийные ситуации практически в два раза. И этому есть вполне логичное объяснение. Яркий свет всегда замечается лучше, даже в дневное время. Если провести эксперимент и поставить пешехода, то можно с уверенностью доказать, что машины с включенным светом замечаются гораздо чаще и реакция на них будет быстрее, чем на звук или просто авто без включенных фар. Хотя на это можно посмотреть и с другой, научной точки зрения. Не секрет, что скорость света гораздо больше, чем звука. Потому логично и понятно, что включенный свет мы видим в первую очередь.


Типы дневных ходовых огней


Использовать дневные ходовые огни для автомобилей стали не так давно. А потому не все транспортные средства имеют место для установки отдельных фар ДХО. В связи с чем, по закону за них могут принять:



  • Фары ближнего света;



  • Фары дальнего света с пониженным напряжением;



  • Противотуманные огни.




Заметим, что обычные фары дальнего света не могут использоваться в качестве ДХО. В большинстве стран фары ближнего света разрешено включать как дневной свет. Но также существует и много противоречий в различных государствах относительно эффективности этих ламп, потому надо быть внимательным, так как все же не везде они разрешены. Преимущества таких лампочек – их экономичность, нет необходимости монтировать отдельный блок фар.


Фары дальнего света с пониженным напряжением используются редко. В основном водители включают приглушенный вариант освещения, что влияет на яркость света. Заметим, что стандартные фонари дальнего света не подходят, так как они слишком яркие. Таким образом, огни должны быть ярче ближнего освещения и немного приглушенным для ДХО. Но их установка сейчас становится все менее популярной, так как в темное время суток фары дальнего света становятся практически бесполезными. При этом расходуется большое количество бензина.


Противотуманные фонари – самые распространенные аналоги дневных ходовых огней. Они достаточно яркие для светлого времени суток, потребляют небольшое количество энергии. Конечно, они не могут заменить полноценные комплекты фар дневного света. Но как альтернативный вариант они станут отличным помощником.


В машины, где предусмотрено отдельное место для ДХО, можно устанавливать специальные фары. Зачастую здесь используются светодиодные лампы, которые монтируются в осветитель. Фонари подобного типа считаются самым оптимальным вариантом для освещения трассы в светлое время дня. Они яркие, экономичные и не мешают водителю. Ну, конечно, они заметные для пешехода и другого водителя.





Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Плюсы и минусы использования дневных ходовых огней Плюсы и минусы использования дневных ходовых огней
Светодиодные лампы для автомобилей Светодиодные лампы для автомобилей
Новые штрафы и чипованые права ждут украинских автолюбителей Новые штрафы и чипованые права ждут украинских автолюбителей
Едем на нерастаможенной машине не нарушая закон Едем на нерастаможенной машине не нарушая закон
Новые Правила дорожного движения Украины Новые Правила дорожного движения Украины

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Где в украинских авто расположен руль: справа или слева?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua