» » » Импорт автомобилей в Украину сократился в два раза
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Популярные публикации

Категория: В Украине, Главное в Украине


Импорт автомобилей в Украину сократился в два раза



Импорт автомобилей в Украину сократился в два раза 21886 автотранспортных средств, общей стоимостью 383 миллионов долларов, по данным сообщества "Укравтопром", были ввезены в Украину за зиму нынешнего года. Средняя цена за единицу импортируемого транспортного средства равна 17 тыс. долларов. Однако штучный показатель на 56% уступает статистике 2013 года за этот же период, а денежный на 31%.

Коммерческий транспорт так же терпит свои неудачи, в январе-феврале 2014 годa в страну было ввезено около 6 тыс. коммерческих автомобиля, стоимостью 70 миллионов долларов, но данный показатель в четыре раза ниже, чем годом ранее, в штучном, и примерно в два раза меньше в денежном отношении. Введение утилизационного сбора, особенно сильно ударило по поддержанной, но рабочей коммерческой технике, а налог на переоборудование авто окончательно усугубил положение данной отрасли. Данные законы на сегодняшний день уже отменены, так как именно они пробили брешь в коммерческом транспортном сегменте.

Легковой транспорт ничем не радует, зимой 2014 года, количество импортируемых легковых автомобилей уменьшилось на 41%, в сравнении с этим же промежуток 2013 года. Общая стоимость легковушек 309 миллионов долларов, что на 24% уступает прошлогодней статистике.
Экспорт Украины в упадке, за зиму 2014 года было вывезено всего 576 транспортных средств, общей ценой 18 миллионов долларов. Как результат - дефицит баланса автотранспортной внешней торговли Украины составляет 365 миллионов долларов.



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Бог любит троицу Бог любит троицу
Производство всех видов автомобильного транспорта   в Украине упало  в два  ... Производство всех видов автомобильного транспорта в Украине упало в два ...
Российские власти окажут помощь в получении автокредита Российские власти окажут помощь в получении автокредита
Украинскому автопрому уже ничем не поможешь Украинскому автопрому уже ничем не поможешь
В России введут налог на роскошные авто В России введут налог на роскошные авто

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Как еще называют автомобильные шины?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua