В отличие от Национальной администрации безопасности дорожного движения федерального правительства, которая ограничена ограниченным бюджетом и стандартами, определяемыми законодательным процессом, Институт страхования дорожной безопасности использует деньги и данные страховых компаний для разработки более тщательных краш-тестов, которые могут быть реализованы без постановления Конгресса. Движущаяся цель, представленная IIHS, означает, что автопроизводители часто попадают в ловушку обновленных тестов. Но автопроизводители также могут использовать результаты этих тестов для внесения улучшений, как показывает последний раунд рейтингов безопасности IIHS.
Некоммерческая организация, поддерживаемая страховой отраслью, недавно протестировала несколько кроссоверов, в том числе Q3, Chevrolet Trailblazer, Nissan Kicks и Toyota RAV4 (как в гибридной, так и в подключаемой гибридной форме). Kicks получили награду Top Safety Pick 2026 года (на один балл ниже наивысшего показателя Top Safety Pick+), несмотря на то, что не смогли этого сделать, когда текущее поколение дебютировало с 2025 модельного года. Остальные ничего не получили. И все это благодаря недавно обновленному краш-тесту IIHS с умеренным перекрытием спереди.
В 2022 году IIHS изменил параметры этого теста, в котором автомобиль сталкивается с барьером на скорости 40 миль в час, при этом соприкасается только часть передней части, в 2022 году, чтобы лучше учитывать безопасность пассажиров, находящихся сзади. С тех пор it оказался трудным испытанием для прохождения. Первоначально Kicks получил самую низкую оценку "Плохо", но изменения, внесенные в задние ремни безопасности на автомобилях, выпущенных после июня 2026 года (включая модели 2026 и 2027 годов), принесли кроссоверу начального уровня Nissan высшую оценку "Хорошо" при повторном тестировании. Рейтинг также распространяется на модели 2027 года). Это лишило его возможности получить награду Top Safety Pick, несмотря на оценки "хорошо" во всех остальных категориях. Оценка "хорошо" в тесте фронта с умеренным перекрытием является требованием для награда.
Та же история произошла с (также переработанной) 2026 Toyota RAV4, которая получила оценку "хорошо" за все, кроме теста с умеренным перекрытием передней части. Со стандартной гибридной трансмиссией RAV4 получил оценку "Приемлемо"; Гибридные модели получили более низкую оценку "Маргинал". Здесь "Первопроходец" также потерпел неудачу, получив оценку "Плохо". Но он также получил низкие оценки по ряду других областей, включая фары и технологии предотвращения лобовых столкновений.
Это отличный пример того, что повышение безопасности является непрерывным процессом. Nissan заслуживает похвалы за устранение проблем, выявленных в ходе испытаний IIHS. Надеюсь, Audi, Chevy и Toyota сделают то же самое. ЗГ31З
Комментарии (0)