» » » Налогообложение легковых авто с объемом двигателя более 3 литров
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Популярные публикации
Бизиборды Образование - Бизиборды

Категория: В Украине, Полезное


Налогообложение легковых авто с объемом двигателя более 3 литров



Налогообложение легковых авто с объемом двигателя более 3 литров Согласно сведениям находящимся в базе данных налоговой инспекции, на сегодняшний день насчитывается около 170 легковых авто представительского класса, которые подлежат обложению налогом на транспорт. До 1 июля этого года, владельцы указанных машин получат налоговые оповещения-решения про оплату и платежные реквизиты, куда должны быть перечислены средства. Об этом проинформировала во время пресс-конференции, Ирина Столярик, начальник Головного управления ГФС в Ивано-Франковской области.

Таким образом, владельцы ранее вызывающих зависть моделей авто, сегодня заслуживают сочувствия. Пользоваться - не выгодно, продать - сложно. Зачем было так тратиться? Ведь пользоваться с комфортом можно и автомобилями классом ниже, а все что необходимо для отдыха всегда можно приобрести на kapitan.ua. Огромный ассортимент товаров для рыбалки, туризма, дайвинга, охоты и прочих развлечений. Лучше ведь потратить средства с удовольствием, а не на оплату баснословных налогов.

Напомним, что плательщики - это юридические и физические лица, в том числе не резиденты, которые владеют зарегистрированными в Украине частными авто, находящимися в эксплуатации до 5 лет и имеющими объем двигателя больше чем 3 литра. Ставка налога формируется из расчета на календарный год в размере 25 тысяч гривен за каждое авто признанное объектом налогообложения.

Согласно статьи Налогового кодекса Украины № 267, начисление суммы транспортного налога осуществляется контролирующим органом по месту регистрации налогоплательщика. Контролирующий орган так же обязуется вручить плательщикам налога налоговые оповещения-решения и платежные реквизиты до 1 июля отчетного года. Транспортный налог, физическими лицами должен быть оплачен в течении 60 дней с момента получения налогового оповещения-решения.

В случае, если автомобиль был продан/приобретен в течении отчетного периода, то одну часть налога обязуется оплатить продавец, вторую часть - покупатель. Определяются части в соответствии с количеством месяцев пребывания во владении автотранспортного средства.



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Утилизационный сбор вредит рынку иномарок в Украине Утилизационный сбор вредит рынку иномарок в Украине
Верховная Рада приняла закон об утилизационном сборе Верховная Рада приняла закон об утилизационном сборе
Нововведения таможни для подержанных иномарок Нововведения таможни для подержанных иномарок
Украинская ГАИ усиленно проверяет номерные знаки автомобилей Украинская ГАИ усиленно проверяет номерные знаки автомобилей
В России введут налог на роскошные авто В России введут налог на роскошные авто

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Где в украинских авто расположен руль: справа или слева?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua