» » Как покупать автомобиль
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Популярные публикации
Бизиборды Образование - Бизиборды

Категория: Статьи


Как покупать автомобиль



Как покупать автомобиль Выбор автомобиля — очень ответственное занятие. Приведенные ниже рекомендации помогут вам определиться, какой именно автомобиль приобрести — внедорожник или легковой, подержанный или новый в лизинг.

Определяемся с типом автомобиля

Если вы будете руководствоваться при выборе своими потребностями, а не желаниями, то быстро найдете оптимальный вариант. Будет достаточно просто того, в каком режиме вы эксплуатируете автомобиль — важна ли вместимость для вас, какой стиль вождения чаще всего практикуете, ну и не стоит забывать о качестве дорог, по которым ездите.

Очень часто автомобиль покупается в угоду определенной моде или собственному имиджу. В этом случае бюджет покупки возрастает на порядок, а смена авто не заставит себя долго ждать, учитывая непостоянство тендеций в моде. Нужно чтобы ваши потребности, а не ваши желания влияли на решение. Вот основные вопросы, которые необходимо задать себе перед покупкой авто:
  • Какая коробка передач вам нужна — ручная или автоматичекая?

  • Есть ли необходимость в полном приводе?

  • Какие опции безопасности для вас приемлемы?

  • Важна ли большая грузоподъемность?

  • Принципиальны ли габариты авто?


Цена вопроса

Независимо от того, покупаете вы автомобиль или берёте в лизинг, цена является очень важным фактором. Если вы быврали лизинг, то здесь важно определиться с суммой ежемесячного платежа, который вы готовы будете отдавать. Он зависит от цены покупки, авансового платежа, процентной ставки и длины кредита. Рекомендуется исходить из того, что ежемесячный платеж не должен превышать 20% от вашего дохода в месяц.

Покупка или лизинг?

Преимущества лизинга заключаются в том, что вы можете позволить себе ездить на более дорогом авто за меньшие деньги, причем менять его каждые несколько лет, а по окончании предоставленного срока не заботиться о продаже. Но здесь всплывают и свои минусы — в итоге вы остаетесь без собственного автомобиля.

Покупка же авто обойдется вам дороже, да и ежемесячные выплаты по кредиту будут выше. Но в этом случае вы являетесь полноправным владельцем транспортного средства, на вас не будет наложено ограничение по пробегу, и вы в любой момент можете продать автомобиль.

Одноклассники

Если вы являетесь приверженцем какого-то определенного класса автомобилей, будь то внедорожник, семейный авто, спортивное купе, то рекомендуется полностью изучить рынок. Велика вероятность того, что вы даже не знали о существовании определенной модели, которая полностью удовлетворит ваши запросы.

Расходы

При покупке автомобиля часто упускается один нюанс. Нужно помнить, что полная стоимость автомобиля заключается не только в его изначальной рыночной цене, но и сумме, которую вам придется в него вложить в процессе эксплуатации. Прежде всего нужно оценить долгосрочную стоимость владения транспортным средством. Сюда входят и стоимость страховки, и техническое обслуживание, и расходы на топливо. Ну и не стоит забывать о самой рыночной стоимости автомобиля, которая может варьироваться в существенных пределах. Поэтому рекомендуется подробнее ознакомиться с ценами у разных дилеров.



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Нововведения таможни для подержанных иномарок Нововведения таможни для подержанных иномарок
Риски при покупке авто по доверенности Риски при покупке авто по доверенности
Какие бывают виды приводов? И какой самый лучший? Какие бывают виды приводов? И какой самый лучший?
Антифриз. Выбор и использование Антифриз. Выбор и использование
На что обратить внимание при покупке автомобиля с рук На что обратить внимание при покупке автомобиля с рук

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Как еще называют автомобильные шины?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua