» » Советы по сезонному хранению автошин
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Популярные публикации
Бизиборды Образование - Бизиборды

Категория: Статьи


Советы по сезонному хранению автошин



Советы по сезонному хранению автошин Правильное хранение — ключ к надежности и долговечности автомобильных покрышек. Наличие неблагоприятных условий пагубно влияет на физические свойства шин, также как и неправильная эксплуатация.

Соблюдая правила хранения, описанные в данной статье, можно добиться практически неизменного состояния шин на протяжении достаточно длительного срока (3-4 года).

Откатав сезон, снимите шины, и тщательно промойте их изнутри. После этого внимательно осмотрите покрышки на наличие серьезных повреждений, а также измерьте глубину протектора.

Учтите, что хранить шины на открытом воздухе нельзя. Вам нужно темное, прохладное и сухое помещение с хорошей вентиляцией. Если помещение отапливается, изолируйте шины от источника тепла. Выставьте их в вертикальном положении. Это самый оптимальный вариант хранения. Также можно укладывать шины штабелями, но при этом проследите, чтобы они под нагрузкой не изменили свою форму. Также следует регулярно проверять давление внутри камер, и поддерживать его на уровне величины, указанной в спецификации производителя.

Важным условием сохранности шин является правильная эксплуатация, а именно регулярная балансировка колес. Рекомендуется производить балансировку каждый раз перед сменой резины. В противном случае износостойкость шин на асфальте значительно снижается.



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Советы автолюбителям по экономии топлива Советы автолюбителям по экономии топлива
Как возместить ущерб, причиненный водителям из-за плохого состояния дорог? Как возместить ущерб, причиненный водителям из-за плохого состояния дорог?
Какие бывают виды гаражей и какой гараж лучше для хранения автомобиля? Какие бывают виды гаражей и какой гараж лучше для хранения автомобиля?
Как покупать автомобиль Как покупать автомобиль
Новые Правила дорожного движения Украины Новые Правила дорожного движения Украины

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Как еще называют автомобильные шины?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua