» » Особенности перевозки труб
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Популярные публикации

Категория: Статьи


Особенности перевозки труб



Особенности перевозки труб Перевозка труб, как и грузоперевозки различной другой металлопродукции, отличается рядом характерных особенностей. Например, трубы небольшого диаметра и стандартной длины (в частности труба из стали 20А) во время перевозки собираются пучками. Однако в некоторых случаях перевозятся такие трубы и в скатках. При условии перемещения труб на значительные расстояния, как правило, перевозку осуществляют по железной дороге. А когда возникает необходимость доставки труб от ж/д станции и конечного места назначения, здесь уже становится востребованным автомобильный транспорт. И если для труб небольшой длины используются стандартные автомобили, то для длинных — длинномеры.

Рекомендации по перевозке труб

Поскольку во время движения автомобиля трубы, в связи с особенностями своей формы, слишком подвижны, то для их перевозки следует соблюдать некоторые правила и требования, а также схемы распределения подобной продукции в кузове автомобиля. В том случае, если длина труб велика, и они выступают за край кузова, то на их концах обязательно следует вывешивать ярко-красный материал, который будет сигнализировать об опасности.
Нефтепроводные и газовые трубы чаще всего транспортируют в специальных грузовиках, и отличительной чертой таких машин является отсутствие кузова. Также могут использоваться подвижные тележки, закрепляемые к тягачу специальной сцепкой, оборудованной тяговой системой. За счет такой стяжки тележка станет двигаться по заданной траектории. Если речь идет о перевозке труб большого диаметра, то применяется такая схема, когда внизу располагается две трубы, а поверх них возвышается третья.

На сайте компании Трубпром http://www.trub-prom.com труба из стали имеет специальный защитный слой, который требует во время перевозки, определенных дополнительных мер безопасности. Если при перевозке труб большого диаметра участвует целая колонна машин, то передвигаться она должна на невысокой скорости. Обязательным условием также становится сопровождение автокрана, который может понадобиться в том случае, если груз выпадет, и его срочно потребуется вернуть на место.

Компания Трубпром, предоставляет своим клиентам услугу грузоперевозок и даже имеет свой автопарк. Сотрудники предприятия обладают всеми навыками и необходимым опытом подобных перевозок, поэтому, в случае необходимости, всегда смогут быстро и надежно доставить такого рода груз до места назначения.



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Квартирный переезд любой степени сложности Квартирный переезд любой степени сложности
Прокат авто без залога по минимальной стоимости Прокат авто без залога по минимальной стоимости
Советы от ГАИ для обеспечения противоугонной безопасности автомобиля Советы от ГАИ для обеспечения противоугонной безопасности автомобиля
Риски при покупке авто по доверенности Риски при покупке авто по доверенности
Автомобильный багажник Автомобильный багажник

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Как еще называют автомобильные шины?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua