» » Эксплуатация автомобиля зимой
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Популярные публикации
Бизиборды Образование - Бизиборды

Категория: Статьи


Эксплуатация автомобиля зимой



Эксплуатация автомобиля зимой Бытует мнение, что использование автомобиля в период температурных минимумов, начиная с -20 градусов, можно считать в пропорции 1 к 10. То есть 1 км который преодолела машина в зимний период, можно приравнять к 10 км в летний. Официальных подтверждений такому мнению нет, но многие авто инструкторы с радостью с этим мнением согласятся. Состояние кузова при непрерывном использовании машины, как зимой, так и летом, приводит к изнашиванию материала, проще говоря, к коррозии за период от 5 до 7 лет. И никакое антикоррозийное покрытие не поможет. Если же эксплуатировать автомобиль только летом, он прослужит и 15 лет, не создавая проблем своему владельцу.

А если брать в учет аварийные ситуации на дороге в зимнее время и неблагоприятную погоду, начиная с осени в целом, автомобиль находится в зоне риска даже после прохождения всех проверок и систематичного техобслуживания. По данным исследований один запуск двигателя в минусовую погоду приравнивают к паре сотен км пробега. Легковые автомобили по своей технической характеристике меньше рассчитаны на любой погодный режим. Такие же потери несет автомобиль и со стороны шин, ведь, как известно, резина, из которой выполнены шины, под действием низких температур приводит к быстрому износу, ведь затвердевший материал становится очень хрупким. Часто машина на морозе просто не заводится, основной причиной данного явления является плохое масло, плохое качество залитого бензина и проблемы со стартером. Если температур за окном упала ниже показателя -20 градусов, во многих новых иномарках по просту застывает масло, его состояние может проверить даже не заядлый автомобилист.

Часто даже при нормальном состоянии масло оно может просто не подходить именно этой марке автомобиля. Если заменить масло нет возможности, можно попробовать следующий способ: после использования автомобиля в течение дня в теплое масло добавить 200 мл бензина и оставить на ночь. Повторять эту процедуру стоит каждый вечер, пока держатся морозные погоды. Но стоит помнить, что это не панацея, и лучше применять такой метод на более старых автомобиля советского автопрома. Иномарки могут дать неожиданные результаты. Ремонт автомобиля дело дорогостоящее и может оказаться очень долгосрочным, поэтому поддерживать железного друга нужно до момента появления реальных поломок. Будьте внимательны к своим машинам, и они будут служить вам долго срочно и без особых проблем.



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Правильный стиль вождения - залог длительной эксплуатации машины Правильный стиль вождения - залог длительной эксплуатации машины
Резина Кумхо - качество и надежность Резина Кумхо - качество и надежность
Стучит амортизатор: в чем причина? Стучит амортизатор: в чем причина?
Зимние шины – необходимость и безопасность Зимние шины – необходимость и безопасность
На что обратить внимание при покупке автомобиля с рук На что обратить внимание при покупке автомобиля с рук

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Как еще называют автомобильные шины?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua