» » » Популярные модели летних шин
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Популярные публикации
Бизиборды Образование - Бизиборды

Категория: Статьи » Автомобили


Популярные модели летних шин



Популярные модели летних шин

Важность сезонной смены автомобильной резины сложно переоценить. Эта полезная привычка может не только сэкономить ваши деньги, но и спасти вашу жизнь. Ведь специфика летних и зимних покрышек как раз и рассчитана на то, чтобы обеспечить максимальные комфорт и безопасность в соответствующих погодных условиях. Летние шины имеют свои особенности. И именно о популярных моделях для теплого времени года мы и поговорим.


Nokian Hakka Black Suv


Эта спортивная шина Nokian — результат почти четырех лет разработок. В основе дизайна протектора лежит асимметричный рисунок, что благотворно сказывается на точности управления как на скоростных магистралях, так и на дорогах с грубым покрытием.


Жесткие плечевые зоны соединены крупными шашками протектора, которые, в свою очередь, связаны продольными ребрами.


Целый ряд инноваций использован и для повышения устойчивости к аквапланированию:



  • узкие канавки, проходящие через ребра в центральной зоне;

  • расширенные канавки в области плечевых зон;

  • широкие полированные главные канавки.


Резиновая смесь, хорошо работающая в широком диапазоне температур, оптимизирована для интенсивной эксплуатации и высоких скоростей. Уникальность этой модели состоит в том, что в состав резиновой смеси для боковин добавлены арамидные волокна. Это делает данную летнюю шину устойчивой к износу и порезам.


Pirelli P Zero


В этой модели была применена технология, суть которой заключается в применении особо жесткой резиновой смеси в зоне борта. Подобное решение обеспечивает наиболее быстрый и точный отклик на движения рулевого колеса без потери сцепления.


Применение другой инновации позволило сделать пятно контакта более плоским, что способствует более равномерному износу и увеличению долговечности шины.


Увеличенное число канавок протектора, а также углубление и расширение каналов позволило значительно улучшить дренажные свойства и повысить стойкость шины к аквапланированию.


Toyo Proxes Sport


Новый флагман от известного бренда. Обладает отличной управляемостью на высокой скорости и сцеплением на мокрой дороге. При этом сохраняются ходовой комфорт и ходимость.


Для улучшения свойств резиновой смеси инженеры компании использовали собственные наработки – технологию Nano Balance. Она позволяет моделировать и анализировать взаимодействие компонентов смеси на нано-уровне и смешивать компоненты с высокой точностью. В результате получается более упругая, износостойкая смесь и снижается сопротивление шины качению. Модель предлагается более, чем 44 типоразмерах диаметрами от 17 до 20 дюймов.





Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Два типа рисунка протектора зимних шин Два типа рисунка протектора зимних шин
Летние шины 12 диаметра Летние шины 12 диаметра
Зимние шины – необходимость и безопасность Зимние шины – необходимость и безопасность
Новые штрафы и чипованые права ждут украинских автолюбителей Новые штрафы и чипованые права ждут украинских автолюбителей
Новые Правила дорожного движения Украины Новые Правила дорожного движения Украины

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Где в украинских авто расположен руль: справа или слева?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua