» » » Как крепится дефлектор капота
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Популярные публикации

Категория: В Украине, Запчасти


Как крепится дефлектор капота



Как крепится дефлектор капота

Дефлектор капота, или как его еще называют в народе «мухобойка» в последнее время завоевал популярность среди большинства автолюбителей. Помимо того, что это отличный и недорогой вариант тюнинга, способный преобразить практически любое транспортное средство, так это еще и отличная защита лобового стекла от мошкары. Прежде чем, поговорить о том, как он крепиться, разберем его основные характеристики и предназначения.


Главным предназначением такого аксессуара является его способность защитить капот и лобовое стекло от повреждений, которые могут образоваться за счет, летящих из-под колес машин, камней, гравия и другого мусора. Более того, его особая конструкция позволяет направлять потоки воздуха таким образом, чтобы предотвратить загрязнение лобового стекла. Его защитные функции образовываются в связи с тем, что он имеет аэродинамические свойства, позволяющие потоку воздуха как бы огибать весь автомобиль, а не сопротивляться ему. Такое свойство также позволяет и удерживать хорошую мощность на дороге.


Следует также отметить и тот факт, что такое распределение воздуха и сама конструкция дефлектора определяет и то, что все камни и другой мусор, ударяясь о него, летят поверху машины, а не в лобовое стекло.


Мухобойка представляет собой специальную изогнутую практически плоскую пластину, которая полностью повторяет контуры капота транспортного средства, на которое она устанавливается. Более дорогие и качественные производители используют при их изготовлении пластик высокого класса, обеспечивая таким образом надежную защиту и длительны срок эксплуатации. Поэтому, при их выборе стоит отдать предпочтение только проверенным торговым маркам, которые отвечают за качество своего товара. При их визуальном осмотре можно с точностью определить подделку – качественный товар не будет иметь никаких шероховатостей, трещин и пупырышек, а его края будут тщательно обработаны.


Что касается вопроса крепления, то в качественных моделях имеются специальные кронштейны. Такое крепление позволяет не сверлить дополнительные дырки в капоте. Тут используются уже готовые заводские отверстия, которые закрыты пластиковыми заглушками. Лучше при его установке между дефлектором и капотом установить специальные резинки, которые предотвратят порчу лакокрасочного покрытия в процессе эксплуатации.


Еще одним новшеством в установке мухобойки является специальные прозрачные резиновые изделия, так называемые «бампонс», которые выполняют защитную функцию и при движении машины, и при ее стоянке. При движении транспортного средства на высоких скоростях, за счет динамики, расстояние между капотом и мухобойкой сокращается, что может привести к повреждениям лака и краски на нем.


Проведя установку дефлектора капота, которую без труда можно сделать и самому, автовладелец получает не только защиту своего автомобиля от неприятных насекомых и прочих негораздов, но и создает незабываемый внешний вид для любой машины.





Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Плохие дни. Как к ним подготовить авто? Плохие дни. Как к ним подготовить авто?
Несколько примеров внешнего и внутреннего тюнинга авто Несколько примеров внешнего и внутреннего тюнинга авто
Тонированные стёкла автомобиля: что надо про них знать? Тонированные стёкла автомобиля: что надо про них знать?
Новые штрафы и чипованые права ждут украинских автолюбителей Новые штрафы и чипованые права ждут украинских автолюбителей
Риски при покупке авто по доверенности Риски при покупке авто по доверенности

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Кто больше слон или мышь?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua