» » » Почему для мотоциклов стоит выбирать специальное моторное масло?
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Популярные публикации
Бизиборды Образование - Бизиборды

Категория: Статьи » Все для авто


Почему для мотоциклов стоит выбирать специальное моторное масло?



Почему для мотоциклов стоит выбирать специальное моторное масло?

Моторное масло – это достаточно важный и нужный продукт не только для автомобилей, но и для мотоциклетной техники. Все дело в том, что в последних агрегатах также предусмотрен двигатель, состоящий из огромного количества трущихся деталей. Поэтому для обеспечения долгой и бесперебойной работы мотора мотоцикла, необходимо в обязательном порядке использовать правильную смазочную жидкость.


Мотоциклетное масло motul является наиболее популярным и широко распространенным продуктом на мировом рынке. И это вовсе не удивительно, ведь оно великолепно справляется со всеми возложенными функциями на протяжении всего срока службы, не теряя при этом своих изначальных свойств.


Конечно же, как бы там не было, моторные масла для автомобилей и мотоциклов существенно отличаются между собой не только по структуре, но и по свойствам. Поэтому при выборе смазки для мотоциклетной техники, необходимо в обязательном порядке разобраться с наиболее важными факторами.


В первую очередь потребуется отталкиваться от рекомендаций производителя, благодаря чему есть возможность подобрать идеальное масло конкретно для вашей техники.


Кроме этого следует отметить, что смазочные жидкости могут обладать разным химическим составом. Здесь различают минеральные, синтетические и полусинтетические продукты. Минеральные масла являются очищенными нефтепродуктами. Полусинтетические жидкости очищаются естественным способом и дополняются комплексными синтетическими присадками. А вот синтетические масла – это совокупность синтезированных компонентов.


Для каждого отдельного мотора нужно использовать определенное масло.


Если говорить о вязкости, это еще один важный показатель при выборе масла для мотоцикла. Этот параметр должен подбираться с учетом типа силовой установки. Здесь также, как и в продуктах для автомобилей, предусмотрено наличие зимних, летних и всесезонных продуктов.


Двигатели мотоциклов бывают двухтактными и четырехтактными. Поэтому выбор смазочного материала должен основываться на типе двигателя мотоциклетной техники. Только лишь при правильном подборе расходного материала, можно рассчитывать на долгую и бесперебойную службы всей техники.


В заключение хотелось бы сказать только одно – моторное масло для мотоциклов является достаточно важным компонентом, способным в разы продлить эксплуатационный период мотоцикла. Соответственно к его выбору следует подходить со всей внимательностью и ответственностью.


Смазочные материалы Мотуль изготавливаются с соблюдением установленных требований, за счет чего полностью соответствуют жесточайшим международным стандартам.


<!-- p { margin-bottom: 0.25cm; direction: ltr; color: #000000; line-height: 115%; text-align: left; orphans: 2; widows: 2; background: transparent } p.western { font-family: "Calibri", serif; font-size: 11pt; so-language: ru-RU } p.cjk { font-family: ; font-size: 11pt; so-language: ru-RU } p.ctl { font-family: ; font-size: 11pt; so-language: ar-SA } -->



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Вейпы для здорового образа жизни Вейпы для здорового образа жизни
Современный мир уравнивает права и возможности мужчин и женщин Современный мир уравнивает права и возможности мужчин и женщин
Брелоки Брелоки
Как установить подлокотник в салоне автомобиля? Как установить подлокотник в салоне автомобиля?
Какие параметры важны при выборе моторного масла? Какие параметры важны при выборе моторного масла?

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Где в украинских авто расположен руль: справа или слева?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua