GM одновременно строит новые двигатели V8, электромобили и беспилотные автомобили. Его автомобильный босс рассказал нам, как

GM одновременно строит новые двигатели V8, электромобили и беспилотные автомобили. Его автомобильный босс рассказал нам, как

Руководители General Motors только что изложили дорожную карту культового автопроизводителя, сделав при этом большие ставки на технологии.

В последнем выпуске The Drivecast Жаклин МакКуэйд, старший вице-президент по автомобильным продуктам General Motors, побеседовала исключительно с The Drive для откровенного обсуждения будущего General Motors, включая новую централизованную электрическую архитектуру, которая будет лежать в основе ее EVs и автомобилей с газовым двигателем, разработку продукции, ускоренную за счет использования искусственного интеллекта, чистую перезагрузку OnStar, аккумуляторы нового поколения и автономию без глаз. Использовать его в своих интересах, поскольку он конкурирует с более мелкими и новыми игроками. По мнению руководителей GM, внедрение искусственного интеллекта вдвое сократит время разработки автомобилей, а также упростит производственные процессы. Но использование искусственного интеллекта выйдет далеко за рамки перевода внутренних команд с последовательной работы на параллельную.

General Motors — это , перезагружающая OnStar и превращающая его в личного помощника искусственного интеллекта. Эта функция выйдет за рамки самого автомобиля, поскольку в 2027 году GM откажется от приложений для смартфонов отдельных брендов и объединит опыт владельца с новым приложением для смартфонов OnStar. Затем, в 2028 году, в Cadillac Escalade IQ 2028 года появится новая электрическая архитектура с чистого листа, построенная на основе центрального вычислительного блока. Вместе с ним появится новая система вождения без помощи рук , которая сначала будет ограничена автомагистралями, а затем распространится на большее количество дорог. Система быстро распространится на газовые легкие грузовики GM. В конце концов, цель состоит в том, чтобы ваш грузовик выполнял поручения без вас.. Все это создает основу для электромобилей GM следующего поколения, в которых будут использоваться батареи LMR, которые, как говорят, дешевле, чем сегодняшние батареи NMC, но при этом имеют большую энергоемкость, чем батареи LFP.

Впервые? Drivecast — это еженедельный подкаст The Drive , который расскажет вам за кулисами крупнейших противоречий, историй и персонажей, формирующих автомобильную промышленность, а также то, как наши дороги выглядят сегодня. При поддержке The Drive внутренний доступ, оригинальные репортажи, эксклюзивы и ценные идеи. The Drivecast стремится сделать каждого инсайдером.

Слушайте The Drivecast через Spotify, Apple Podcasts или Amazon Music. Нравится? Нравится? Хотите помочь? Оставьте пятизвездочный отзыв на выбранной вами платформе, чтобы помочь получить The Drivecast

Полная расшифровка

Джоэл : Жаклин, вы возглавляете и несете ответственность за общий портфель продуктов GM. А в какой-то момент вы были главным инженером пикапов HD, до этого отвечали за сиденья, тормозные системы, выхлоп, шумоизоляцию и управляемость. Это дикая карьера. Как вы прошли путь от тестирования сидений и испытаний пикапов HD до того, что теперь фактически возглавляете портфель продуктов GM? Типа, проведи меня через этот переход. Это безумие.

Жаклин : Да, первые 20 лет моей карьеры в различных областях техники, вы правы, выхлопная система, шины, колеса, тормоза, я провел некоторое время с сиденьями. На самом деле я провел некоторое время в глобальной цепочке закупок и поставок, изучая эту сторону бизнеса, и в конечном итоге стал главным инженером тяжелых пикапов. На самом деле до того времени у General Motors никогда не было главного инженера по тяжелым пикапам. Тяжелый пикап всегда имел ту же архитектуру, что и легкий. У него была более жесткая пружина и больший винт, но по сути это был усиленный легкий самолет. Тогда мы сказали: "Нет, мы собираемся создать уникальную архитектуру для тяжелого грузовика, и нам нужен главный инженер, который будет управлять тяжелым пикапом". И вот я пришел и сделал это. Делал это около трех лет, а оттуда стал исполнительным главным инженером. Итак, у меня был грузовик среднего размера, грузовик средней грузоподъемности, наш любимый G-фургон, а затем, в конечном итоге, весь наш портфель полноразмерных грузовиков, включая полноразмерные внедорожники. Таким образом, в общей сложности около семи лет работы руководителем и исполнительным директором практически по всему нашему портфолио грузовых автомобилей. Оттуда я отправился в Европу. Я перешел в General Motors Europe. Я был президентом и управляющим директором General Motors Europe в течение нескольких лет, и это было настоящим возвращением на континент. Мы уехали в 2017 году. Итак, мы действительно переосмысливаем, чистый лист бумаги, переосмысливаем, как General Motors снова выйдет на этот континент. Сделав это пару лет, его снова вернули к управлению Buick и GMC. Поэтому я занимался продажами, обслуживанием и маркетингом для Buick и GMC, двух брендов, которые я очень люблю. А потом мне позвонили и спросили, хочу ли я вернуться к своим корням в продуктовой сфере и запустить все автомобильные продукты. И это было последние шесть месяцев действительно интересно. В душе я любитель грузовиков, и поэтому изучать высокопроизводительные машины, владеть пальцами настолько, насколько Тони позволяет мне управлять Corvette и Blackwing, а также некоторыми областями, с которыми я раньше не сталкивался, это было действительно весело.

Джоэл : Забавно, что вы упомянули Тони, очевидно, вы знаете, что он только что был в подкасте. Мы фанаты. Очевидно, мы фанаты Blackwing. Blackwing был нашей машиной года в прошлом году, был нашей спортивной машиной года. Мы большие фанаты Blackwing. Но мне также любопытно, значит ли это, что грузовики HD — это что-то вроде вашего ребенка? Типа, ты девушка-дальнобойщик? Это ваша страсть?

Жаклин : Очень сильно. Научился водить Suburban 82 года. Грузовики с кузовом и рамой были моей страстью. Было интересно, я стал главным инженером большегрузных автомобилей, а мне было 39, 40, и это типа, хрень, что мне теперь делать? Я вроде как достиг своей вершины. Я лучше найду новую вершину. И поэтому начал по-настоящему смотреть на то, что Во-вторых, я хотел как можно больше оставаться с грузовиками, и именно поэтому я стал исполнительным главным инженером всей архитектуры грузовиков. Но даже сегодня прошли годы с тех пор, как я выпустил тяжелый грузовик, который мы назвали Т1, и я до сих пор вижу, как кто-то едет по дороге сегодня на нем, и я просто испытываю огромное чувство гордости. Я вижу счастливого клиента за рулем. Это мой ребенок.

Джоэл : Хорошо, и прежде чем мы перейдем ко всем новостям и всему остальному, я должен спросить, потому что вы упомянули фургон.

Жаклин : Да .

Джоэл : Получим ли мы когда-нибудь новый фургон?

Жаклин : Мы собираемся начать раньше?

Джоэл : Этого не было в первоначальных вопросах, но вы упомянули фургон. Это типа, я знаю, что мы только что поменяли головные устройства…

Жаклин : Мне нравится фургон, и я вам вот что скажу, я все время говорю людям: вы не работали в GM, пока не поработали над фургоном . Это Energizer Bunny . Он просто продолжает идти . Не знаю, следите за обновлениями, Джоэл .

Джоэл : Это даже не часть вопросов, но вы упомянули фургон. Итак, прежде чем мы перейдем к новостям и всему тому, что Мэри и Ройсс только что объявили сегодня, вы, ребята, в настоящее время запускаете новые двигатели V8. Вы обновляете линейку полноразмерных бензовозов, включая легкие и тяжелые грузовики, ваши дети.

Жаклин : Ага .

Джоэл : Но Мэри и Марк оба неоднократно, несомненно, говорили, что конечная цель – это электромобили, будущее за электричеством. Вы, ребята, как компания, вложили эту ставку в землю. Как эти две вещи, двигатели V8 и новые грузовики, соответствуют электрическому будущему? Вот такое сопоставление.

Жаклин : Да, на самом деле все это части одного и того же. Я имею в виду, это путешествие. Это не двоичный файл выключатель. Вы не переходите от портфеля газодизельных двигателей к портфелю электромобилей и не ожидаете, что вся потребительская база переключится. Мы должны взять их с собой в путешествие, и частью этого путешествия является повышение эффективности в сфере ДВС и дизельного топлива. Когда вы смотрите на двигатели V8 6-го поколения, которые мы сейчас выпускаем для легких условий эксплуатации, посмотрите на новые силовые агрегаты, которые у нас есть для тяжелых условий эксплуатации, на Mongoose, которым мы действительно гордимся…

Джоэл : Кстати, классное имя . Классное имя .

Жаклин : Большое спасибо.

Джоэл : Мне нравится это имя. Мне нравится маркетинг. Видео запуска было классным. Я был, смотри, все любят соперничество. Все любят соперничество между городами, и это весело.

Жаклин : И у нас есть цифры, подтверждающие это видео. У нас есть мощность, крутящий момент, тяга, цифры, подтверждающие это. Но они не только обеспечивают более высокую производительность с точки зрения производительности, но и обеспечивают более высокую производительность с точки зрения эффективности. Таким образом, они являются частью нашего пути к будущему с нулевыми выбросами.

Джоэл : В связи с этим, в объявлениях, которые сделали Мэри, Стерлинг и Ройсс, было изложено важное дело, — это использование искусственного интеллекта и виртуализации для сокращения времени разработки транспортных средств вдвое. И если я правильно помню и поправлю меня, если я ошибаюсь, я уверен, что да, время разработки автомобилей сегодня в GM составляет около четырех-пяти лет, верно? Это означает, что использование искусственного интеллекта, виртуализации и всего подобного может сократить время разработки транспортных средств до двух-двух с половиной лет, верно?

Жаклин : Да, вы правы . Мы планируем сократить его примерно вдвое с помощью искусственного интеллекта и виртуализации .

Джоэл : Итак, если вы сокращаете время разработки автомобиля, давайте просто назовем это двумя два с половиной года, как это отразится на эффекте, который потребитель и компания видят в продуктах?

Жаклин : Я имею в виду, с точки зрения потребителя, послушайте, мы ведем разработку ближе к тому моменту, когда потребитель действительно получит автомобиль, верно? И это имеет большое значение. Мы действительно понимаем, что ищет потребитель и куда движется отрасль. Мы хотим быть впереди отрасли. Мы хотим быть лидером в области технологий и инноваций. Таким образом, разработка автомобиля ближе к моменту выхода на рынок является огромным преимуществом для потребителя и огромным преимуществом для нас. Это также огромное преимущество, поскольку дает нашим сотрудникам возможность делать то, что они умеют лучше всего. Причина, по которой время разработки составило четыре-пять лет, заключается в том, что на то, чтобы что-то сделать, ушло очень много времени. Итак, дизайнеры придумывали тему, и могли потребоваться недели, чтобы слепить ее из глины, поместить в аэродинамическую трубу, провести испытания, понять, в чем заключается аэродинамика, вернуть ее обратно и внести некоторые изменения. Вы переходите к анализу CFD, это значительно ускоряет процесс. Вы переходите от недель к дням, но это все еще дни. Когда мы говорим об искусственном интеллекте и виртуализации, речь идет о минутах. Это позволяет дизайнеру, сидящему вместе с инженером, постоянно выполнять итерации и продолжать находить ту замечательную тему, которая дает то, что нужно инженеру с точки зрения аэродинамики, и то, что дизайнер хочет с точки зрения темы. Это позволяет им делать то, что они умеют лучше всего, и позволяет им делать это быстрее.

Джоэл : Означает ли это, что, как и раньше, отделы должны были быть немного разделены, потому что у вас был дизайнер, у вас был специалист по аэродинамике, а затем у вас был парень, который в какой-то момент должен был лепить из глины, а затем мы занимались CFD, как вы сказали, с некоторой компьютеризацией. Но вы упомянули, что теперь эти ребята могут сидеть рядом друг с другом, запускать модели и вносить изменения в режиме реального времени. Так это на самом деле это позволяет вам, ребята, больше сотрудничать в команде?

Жаклин : Да, очень даже. Раньше это был серийный процесс, верно? Один человек выполнял свою работу, дизайнер знал, какую аэродинамическую цель ему нужно поразить, он повторял, повторял, повторял, а затем передавал. Сейчас все делается параллельно. Итак, дизайнер сидит с инженером, а зачастую и с инженером-технологом, потому что, честно говоря, детали должны быть извлечены из инструмента, верно? Вам нужно подумать о том, как вы собираетесь создавать дизайн, который вы задумали, создать. И теперь мы делаем это все вместе. Команды сидят вместе. Фактически, некоторые из наших программ, например, наша программа по архитектуре электромобилей четвертого поколения, все вместе находятся в отдельном здании. Различные функции, работающие над этой программой, сосредоточены в одном здании.

Джоэл : Вы меня опережаете . Я хочу рассказать об этом . Прошу прощения . Я хочу поговорить о продукте четвертого поколения, но прежде чем мы углубимся в это, я хочу подробнее остановиться на виртуализации . Итак, теоретически, когда вы экономите время, я предполагаю, что это сокращает затраты, верно?

Жаклин : Мы делаем много вещей, чтобы снизить затраты. . Да, это . Это снижает затраты с точки зрения инженерных ресурсов. . Количество часов, которое необходимо потратить на разработку этого автомобиля, значительно сокращается. .

Джоэл : Итак, если вы это сделаете, сократится ли он, снизится ли эффективность производства и станет ли более эффективным фактически создавать эти вещи и запускать их в производство?

Жаклин : Мы тоже многое делаем для этого, но одна из вещей - это параллельная деятельность . Когда вы проектируете, рассматривая производство во время разработки, раньше о производстве думали в последнюю очередь. . Вы выполнили проектирование, а затем мы передали его производству, и им пришлось придумать, как его построить. . Это неэффективно. . Когда вы делаете все это одновременно и думаете об этом, когда вы проектируете и проектируете автомобиль, производственный процесс становится намного более эффективным. А еще у нас есть искусственный интеллект для производства . Итак, мы используем инструменты искусственного интеллекта, используем виртуализацию для фактической настройки наших линий . Мы используем близнецов, чтобы лучше понять, что будет делать линия . Таким образом, мы можем спланировать производственную линию, прежде чем построить на ней один автомобиль и внести в него изменения . Таким образом, мы используем эту технологию в производственном пространстве так же, как мы используем ее в проектировании и проектировании. .

Джоэл : Итак, чтобы внести ясность: потому что это круто: вы, ребята, создаете цифрового двойника производственной линии, а затем вы, я имею в виду, вы по сути управляете цифровой производственной линией и строите автомобиль в цифровом виде, и Вы можете найти все неисправности, используя искусственный интеллект и цифровизацию?

Жаклин : Мы проводим эргономический анализ, прокладываем шланги, прокладываем линию, сколько места нам понадобится для линии, мы делаем все это виртуально, прежде чем мы начнем производство .

Джоэл : Это действительно круто. . Итак, если вы, ребята, можете сэкономить на начальном этапе проектирования, проектирования, аэродинамики и всего такого, а затем вы можете сэкономить на инструментах, линиях и всем таком прочем, я имею в виду среднюю цену сделки с автомобилем сегодня, у вас все в порядке. Как известно, стоит около 50 000 долларов. . Грузовики стоят около 66 000 долларов плюс-минус . Очевидно, что яйца и молоко тоже не стоят так, как раньше, но видите ли вы, что экономия средств может позволить автомобилям стоить меньше и снизить их себестоимость, или вы не видите этого таким образом?

Жаклин : Мы постоянно говорим о доступности, но, чтобы внести ясность: когда вы смотрите на портфолио General Motors, мы на самом деле предлагаем множество автомобилей стоимостью 30 000 долларов или ниже. Фактически, только в этом году мы собираемся продать 700 000 автомобилей по цене 30 000 долларов или ниже. На самом деле у нас довольно широкий портфель весьма доступных автомобилей, среди которых по-прежнему остаются фантастические Chevrolet, фантастические Buick и фантастические GMC. И поэтому сейчас мы сосредоточены на доступности, мы продолжим уделять этому внимание и в будущем.

Джоэл : Хорошо, переходим к BEV следующего поколения, и я определенно хочу поговорить об этом . Ребята, вы говорили о приводах следующего поколения: они сокращают количество деталей на 40 %, уменьшают массу, освобождают пространство. . Очевидно, что Rivian, Tesla, Lucid, они производят свои новые двигатели самостоятельно или производили их раньше, в зависимости от того, какого автопроизводителя мы только что перечислили. . Другие модели на сегодняшний день, Ford Mustang Mach-E, эти моторы уже готовы, многие моторы Ultium уже готовы, вы, ребята, не собираете сегодня свои моторы . Эти новые двигатели — это готовые двигатели от поставщика или вы сейчас производите свои собственные двигатели?

Жаклин : Это двигатели, которые мы проектируем, разрабатываем, конечно, у нас есть некоторый опыт в некоторых базах поставок, которые мы используем, но мы создаем эти двигатели . Это будут двигатели для наших электромобилей .

Джоэл : Хорошо. Итак, переходя к батареям, потому что батареи, очевидно, состоят из множества компонентов электромобиля. Я знаю их не так много, как бензиновых автомобилей, но аккумуляторы имеют большое значение. Сегодня во многих транспортных средствах используются батареи NMC, некоторые используют батареи LFP. Аккумуляторы LFP экономят затраты, о которых мы только что говорили, но когда вы снижаете стоимость, но они менее энергоемки, они не так хороши в холодную погоду, поэтому у них есть некоторые реальные недостатки. Ребята, вы переходите на батареи LMR. Поговорите со мной немного о преимуществах батареи LMR, когда мы отойдем от LFP и NMC.

Жаклин : Итак, у нас есть целая команда во главе с Куртом Келти, нашим экспертом по батареям в GM, который действительно погружается в химию аккумуляторных элементов и определяет правильный набор решений для того, что мы в конечном итоге пытаемся реализовать. И мы действительно считаем, что LMR — правильная стратегия, особенно для этой архитектуры электромобилей четвертого поколения, но, возможно, и за ее пределами. Преимущество LMR в том, что он дает нам стоимость, очень близкую к стоимости LFP, но очень близкую к диапазону свойств с высоким содержанием никеля. Таким образом, у него более высокая плотность энергии, чем у LFP, но он не приближается к стоимости, которую могла бы произвести батарея с высоким содержанием никеля. И поэтому мы действительно получаем лучшее из обоих миров.

Джоэл : Вы, ребята, изучили, и я знаю, Mercedes, они еще не запустили это в производство, но я был с ними, и они говорили о смешивании и согласовании химического состава элементов для разных вариантов использования, так что, возможно, у вас будет NMC, или LMR, или любая из этих разных батарей, но тогда у вас будут твердотельные, и твердотельное состояние будет очень маленьким, но оно будет похоже на использование на треке, и вы сможете автоматически переключаться. Вы, ребята, изучили это, или это не ваш вариант использования, ребята?

Жаклин : Для электромобилей четвертого поколения мы это не применяем, но это то, что мы рассматриваем .

Джоэл : Итак собственно сама платформа и сами аккумуляторы, очевидно сняв аккумуляторы и химия, будет ли платформа построена вокруг батареи или она будет больше похожа на сегодняшнюю? Я имею в виду, что это похоже на Tesla или, скажем, на Volvo в EX60: это технология "ячейка к корпусу", при которой батареи интегрированы в конструкцию, а не отдельный блок, который вставляется и вынимается, тогда как Rivians все еще используют метод "вставляй и вынимай". Знаете ли вы, как он будет упакован в новые BEV?

Жаклин : Итак, мы используем конфигурацию "ячейка-пакет", а затем отказываемся от упаковки. .

Джоэл : Итак, сегодняшний день У BEV, особенно у рамных кузовов, действительно большой бак, верно? И я имею в виду бак, бак, я имею в виду батарею, верно? Так что они действительно далеко идут. У них действительно впечатляющий запас хода, запас хода в холодную погоду, запас хода при буксировке, запас хода без нагрузки. Но они неэффективны. У них действительно большой резервуар. Увидим ли мы это изменение с точки зрения эффективности для следующего поколения? Это в центре внимания?

Жаклин : Конечно, для нас это огромное внимание. . Я имею в виду, что мы должны ожидать этого, и мы видим такую эффективность в каждом следующем поколении . Мы учимся с каждым поколением и повышаем эффективность в будущем. Итак, я скажу, что ассортимент электромобилей, которые мы имеем сегодня на рынке, невероятно впечатляет. Невероятно. Я провел год за рулем Silverado EV. С уважением, вы можете.

Джоэл : Вы могли бы законно проехать 400 миль .

Жаклин : 100% . Я имею в виду, я сделал это .

Джоэл : Вы получаете 2 мили на киловатт-час, но вы все равно можете проехать 400 миль со скоростью 80 миль в час . Теперь, когда, конечно, разрешена скорость 80 миль в час, вы бы делали это .

Жаклин. : Цель состоит в том, чтобы иметь возможность поддерживать этот диапазон, но делать это более эффективным способом, чтобы вам требовалось меньше элементов и меньше батареи. .

Джоэл : Меньшая батарея, аналогичный диапазон . Что делает его легче и эффективнее. .

Jaclyn : А еще есть дополнительные возможности, а затем более экономичные. Я имею в виду, что преимущества продолжают проявляться.

Джоэл : Итак, инженер по интеграции динамических характеристик автомобиля Александр Досс и я были вместе на презентации Cadillac Lyriq-V в прошлом году. И отличный парень, с ним было очень весело.

Жаклин : Да .

Джоэл : Я спросил его тогда, потому что мы запускали то, что казалось вершиной линейки Lyriq-V Lyriq на тот момент. Время…

Жаклин : Хорошо .

Джоэл : В то время мы начинали говорить об электромобилях следующего поколения, и я спросил: Каковы две вещи в качестве ведущего инженера? эта штука, которую ты хочешь поразить в качестве цели? И его два слова были упаковка и масса, это две вещи, о которых мы, очевидно, говорили. . Расскажите мне немного об упаковке и массе современных продуктов Ultium, у них по сути две платформы: и . Есть те, которые стоят на грузовиках, например, Sierra, Silverado, Hummer, а есть те, которые не являются грузовиками, и они используются со всем, от большого Vistiq до Equinox EV, который по сравнению с маленьким . Но поэтому мы с Алексом говорили о наличии общих компонентов . И причина, по которой у большинства этих автомобилей очень длинная приборная панель, за которой вы сидите, заключается в том, что все элементы управления HVAC находятся под приборной панелью, неважно, Equinox это или Vistiq, они все там, да? Облегчает сборку, проектирование и проектирование . Но дело в том, что у Vistiq отличное соотношение между приборной панелью и осью и очень длинный капот. И открываешь, а фанка нет, хоть и огромная площадь . Будут ли вещи на платформе следующего поколения снова унифицированы таким же образом, или они будут более конкретными, и у нас будет упаковка, в которой, если у вас длинный капюшон, у вас будет большое открытое пространство? Имеет ли это смысл?

Жаклин : Имеет смысл . Не уверен, что полностью согласен с оценкой Алекса, почему у нас нет фринка, например, или какая упаковка . Это, конечно, интересная перспектива, но я бы сказал, что у унификации есть свои преимущества, и вы можете унифицировать и получить действительно отличную упаковку для самых разных транспортных средств, и это, по сути, то, что мы делали в нашей архитектуре текущего поколения . А потом мы принимаем решение о том, делать ли нам фанк и что-то в этом роде . Но я бы сказал, что унификация, которую мы делаем, повышает эффективность, снижает затраты ресурсов, повышает качество, потому что вы не проектируете систему HVAC в качестве примера для каждого отдельного автомобиля, вы проектируете ее один раз, проверяете ее и используете ее на нескольких автомобилях в разных сегментах. . Я думаю, что у унификации и использования общих компонентов есть много преимуществ, но я согласен с ним, что есть возможности с массовой точки зрения. . А затем, по мере того, как мы продолжаем учиться и становиться более эффективными, появляются возможности более эффективно использовать имеющуюся у нас упаковку . И я думаю, что, глядя на архитектуру электромобилей следующего поколения, мы стремимся сделать именно это, продолжая при этом опираться на имеющийся у нас масштаб и ориентироваться на то, где мы можем быть общими. .

Джоэл : У меня нет проблем с тем, что элементы управления HVAC в Equinox и Silverado EV одинаковы, под приборной панелью, это не имеет значения для потребителя, совершенно не имеет значения. И я бы с этим согласился. Я думаю, что мысль Алекса заключалась в том, что я смотрю на длинный капюшон и думаю: "Почему там нет фанка? " И он такой: "Ну, у Equinox EV нет большого капота, поэтому мне приходится размещать компоненты в одном и том же месте, и поэтому я ограничен в совместном использовании всех этих платформ". Очевидно, что эти вещи были разработаны полвека назад по сравнению с тем, где мы находимся сегодня, так что все было по-другому, но давайте перейдем к OnStar. Итак, OnStar празднует свое 30-летие, и я чувствую себя немного старым, я просто хочу это сказать, но вы, ребята, по сути, сплачиваетесь вокруг OnStar, и вы, по сути, превращаете это в возрождение современного бренда, вы его модернизируете, верно? Потому что теперь для вас это будет брендинг автомобильной системы искусственного интеллекта.

Жаклин : Верно .

Джоэл : И мне любопытно, миллениалы, бумеры, все от 35 лет и старше, они знают, что такое OnStar. Мы все выросли с этим, есть синяя кнопка, нажимаешь на нее, и они могут найти твой автомобиль, я помню рекламу, где они могли остановить грабителя, потому что они могут удаленно выключить машину, тогда была целая проблема конфиденциальности, о которой безумно думать сейчас, в эпоху Flock. А как насчет представителей поколения X и молодежи? Знают ли они, что такое OnStar, или мы просто создаем новый OnStar для новой эпохи?

Жаклин : Я думаю, что некоторые из них знают, что такое OnStar, но вызов консультанта может не ассоциироваться у них автоматически с OnStar, потому что это может быть не то, с чем они лично сталкивались. При этом они абсолютно знают, что такое ИИ. Таким образом, у нас появилась возможность использовать бренд с 30-летней историей, и мы мы приближаемся к 13 миллионам подписчиков OnStar. Это огромный бренд, текущие подписчики. Это огромный бренд внутри бренда General Motors. И поэтому я думаю, что, используя это, но применив это к сегодняшнему дню, я имею в виду, что у меня есть 18- и 20-летние дети, поэтому они сегодня водят автомобили и привносят в них мощь OnStar, не теряя при этом возможности OnStar, которую наши пожилые клиенты, которые используют OnStar в течение довольно долгого времени, действительно ценят. Даже с помощью OnStar AI вы все равно можете подключиться к живому консультанту.

Джоэл : Я просто хотел вас спросить: если я нажму OnStar в машине, подключусь ли я к живому консультанту внутри General Motors?

Жаклин : Если вы скажете: "Привет, OnStar", и у вас возникнут вопросы, которые вы хотите спросить, и в какой-то момент вы погружаетесь в вопрос о том, возможно, был установлен код неисправности, и вам нужна дополнительная информация, вы можете попросить его соединить вас с консультантом, и живой консультант будет рядом с вами.

Джоэл : Я до сих пор помню, как впервые зашел в настоящий колл-центр OnStar . Я был в начале своей карьеры, и там был огромный экран, на нем все эти точки, люди в гарнитурах, как будто вы вошли в колл-центр службы экстренной помощи . Это было безумие . Это было действительно круто . Затем, я думаю, у них была создана группа реагирования на ураган, например, на юго-востоке, это было действительно интересно .

Жаклин : Это действительно интересно, и это способ взять то, что клиенты любят сегодня, и вырастить это, но не избавляться от того, что клиенты любят сегодня. Им это до сих пор нравится.

Джоэл : Итак, я должен спросить, очевидно, для тех, кто не видел анонса, OnStar — это все, что консолидируется там. Итак, если у вас есть ИИ-агент OnStar, он будет вашим помощником OnStar в вашем Cadillac, вашем Chevy, вашем GMC и вашем Buick, верно? Итак, я любопытно, почему вы используете OnStar во всех брендах, а не у вас может быть помощник Chevy, у вас будет помощник Cadillac, вы собираетесь, почему бы бренду не сохранить бренд внутри этого автомобиля, а не OnStar во всех из них? Кадиллак, GMC. Это также объединяет то, что мы делаем в пространстве нашего автопарка. Это бренд, который может объединить всю семью. Если у вас есть семейный парк автомобилей, и вы ездите на Chevrolet, ваша жена водит Cadillac, а ваш сын на GMC, это приложение, это бренд, который может объединить весь семейный автопарк под одним именем. Кроме того, я хочу поговорить о схожих реалиях в его основе. Какой LLM, вы, ребята, не создавали ИИ-агента, вы знаете, Siri теперь использует LLM от Google, верно? С каким LLM вы, ребята, объединились для создания магистральной сети?

Жаклин : Ну, мы начали с Gemini, потому что у нас есть партнерские отношения с Google и Gemini, мы начали с этого, но затем пошли глубже и встроили это в наш продукт. И что действительно интересно и выгодно в OnStar AI, так это то, что он может работать с транспортным средством более контекстуально, чем агент ИИ, который находится как бы на поверхности программного обеспечения, верно? Потому что, когда инженеры GM создают его для того, чтобы проникнуть в автомобиль и по-настоящему понять его, если вы спросите, что происходит с кодом неисправности, знаете, с агентом, который сидит сверху, вы можете сказать: "У меня код неисправности, который выглядит как восклицательный знак, что это значит? " И он может сказать вам, какой отраслевой стандарт это будет означать, но с помощью OnStar AI он может точно сказать вам, какой код был установлен, почему он был установлен, когда он был установлен, он может предложить вам запланировать визит в сервисный центр, если вам нужно попасть к дилеру, поэтому он контекстуален именно для автомобиля, которым вы управляете.

Джоэл : И для людей, которые не знают, что такое DTC, потому что вы привыкли собирать грузовики…

Жаклин : Диагностический код неисправности . Да-да, это диагностический код неисправности . Так что, если ваша приборная панель по какой-то причине зажигает свет, мы бы назвали это .

Джоэл : Уверена, моя мама иногда это слушает, и она точно не знает, что это такое .

Жаклин. : Хорошо, извините за это .

Джоэл : Все хорошо. Итак, теперь возвращаясь к тому, о чем вы говорили, ну, вы знаете, с семьей OnStar, у папы есть Кадиллак, у ребенка — Шеви, а у мамы — Бьюик или что-то еще…

Жаклин : Кажется, я сказала, что у мамы был Кадиллак. Я думаю, это очень важно.

Джоэл : У мамы Cadillac, у папы GMC, а у ребенка Chevy. Вот и все. Поговорим об консолидации автомобильных приложений OnStar. Итак, как и сейчас, у вас есть приложение Chevy, приложение GMC, приложение Cadillac и приложение Buick для вашего телефона Android, телефона Apple или чего-то еще, но все эти вещи объединяются в приложение OnStar.

Жаклин : Верно.

Джоэл : … И это как бы подходит к вашему сценарию, где у мамы есть Cadillac, у папы GMC, у ребенка Chevy, а у бабушки Buick…

Жаклин : Да .

Джоэл : … Я не знаю, модная бабушка. Все это находится в одном приложении OnStar, и это так, потому что прямо сейчас вам понадобится приложение для каждого из этих брендов.

Жаклин : Верно.

Джоэл : Значит, папе понадобится четыре или три приложения. Прямо сейчас, если отец выйдет вперед, к моему понимание заключается в том, что если у отца есть приложение OnStar, он может открыть свое приложение OnStar и увидеть все эти четыре автомобиля, даже если это разные марки внутри GM, это точно?

Жаклин : Да, теперь то, что многие люди не знают, на самом деле есть в моем приложении GMC, например, вы можете загрузить свой Chevrolet или свой Cadillac ЗГ567З ЗГ568З . Да, вы можете . Я сделал это лично, потому что у нас в семье есть несколько автомобилей GM, но это не интуитивно понятно. . Почему кто-то так думает, верно? И так…

Джоэл : Я не знал, что .

Жаклин : Верно, и у вас будет приложение myGMC, приложение myChevrolet, приложение myCadillac .

Джоэл : Это неуклюже .

Жаклин : И это неуклюже. Это неуклюже. И поэтому собрать все это в одном пространстве, интегрировать, имеет большой смысл. И затем, вы знаете, то, что вы делаете с OnStar AI в автомобиле, передается на ваш мобильный телефон, в учетные записи автопарка, все объединяется под брендом OnStar, который, как я уже говорил, является для нас действительно ценным брендом.

Джоэл : Что вы имеете в виду, когда говорите, что это перетекает в опыт мобильного приложения с агентом искусственного интеллекта?

Жаклин : В этом году мы запускаем OnStar AI в нашем Lyriq 2027 года выпуска. В следующем году он распространится на другие продукты, и по мере распространения на другие продукты появятся дополнительные варианты использования и дополнительные приложения OnStar AI до такой степени, что мы сможем делать что-то в мобильном приложении и отправлять его прямо в автомобиль. .

Джоэл : Понятно, хорошо. Итак, я собирался спросить вас, потому что я заметил, что они упомянули на сцене, что Lyriq 27 модельного года будет первым, кто получит Я полагаю, что это произойдет через бесплатное обновление в ближайшие месяцы. Сможет ли это распространиться на автомобили предыдущих годов выпуска, автомобили с ДВС, или это произойдет только тогда, когда оно появится в будущем? Имеет ли это смысл? Например, может быть 26-й год, и я не собираюсь привлекать вас к реальным автомобилям, но у нас есть много BEV, Hummers, Silverado EV и Lyriq, которые не 27-го года выпуска, а 25-го и 26-го года выпуска. Это обратная совместимость или только прямая совместимость?

Жаклин : Итак, сейчас мы не объявляем о каких-либо планах обратной совместимости, мы сообщим вам .

Джоэл : Хорошо ЗГ628З. Итак, переходим к программно-определяемым автомобилям, что имеет огромное значение в отрасли, будь то китайцы, Rivian или вы, ребята, [sup] . Обновления по беспроводной сети — это очень важно, потому что когда происходит отзыв, это действительно неудобно в нашу эпоху, я имею в виду, я занят, вы заняты, у вас есть дети, вы понимаете, даже люди, у которых нет детей, заняты . Ездить в автосалон неудобно, чтобы прошить мою программу для фар . Это просто не . А так возможность скачать его по Wi-Fi пока ты дома и ложишься спать - это удобно . Давайте поговорим о реальной ситуации с программным обеспечением автомобиля . Ребята, вас ждет новая электрическая архитектура, новая вычислительная система . Это настоящие обновления по беспроводной сети, например, нам не нужно обращаться к дилерам, если в будущем не произойдет физическая ситуация с оборудованием?

Жаклин : Да, поэтому Cadillac Escalade первым получит программно-определяемую архитектуру автомобиля, и это произойдет в 2028 году. Escalade

Джоэл : IQ,

Жаклин : Да, Escalade IQ, да. И это в 2028 году, а вместе с ним появятся значительно улучшенные беспроводные обновления и возможности. Я не могу сидеть здесь и говорить, что все будет OTA-совместимо, может быть некоторые из них все еще есть, но цель двоякая: цель состоит в том, чтобы значительно сократить количество того, что потребует посещения дилерского центра, по сравнению с тем, что можно сделать OTA, но, откровенно говоря, когда вы выполняете центральные вычисления и когда вы выполняете центральные вычисления, которые могут распространяться на весь портфель, будь то бензин или электричество, и поэтому у вас есть общее программное обеспечение, и это возвращается к ценности унификации, когда специфичность бренда не обязательна, когда вы можете быть общими для этого программного обеспечения, которое находится в центральном компьютере, это должно значительно сократить количество раз, когда вам придется обращаться к дилеру, потому что вы проектируете его один раз, проверяете его один раз и используете его более широко. И Lucid, которым кажется, что они не являются устаревшими автопроизводителями, верно? Есть и другие устаревшие автопроизводители, которые прямо сейчас, если вам нужно обновление программного обеспечения, вам нужно сделать обновление по беспроводной сети, я использую эфирные котировки, которые люди не видят, потому что их сейчас нет с нами, вам нужно будет загрузить их со своего компьютера на USB-накопитель, затем вы вставляете USB-накопитель в машину, а затем вы сидите там, и мы собираемся отключить вашу машину, это безумие, кстати, это не обновление по беспроводной сети. Мне любопытно, чтобы внести ясность, ваши будут загружены из облака, подключены к Wi-Fi, доставлены в машину, машина такая же, как Rivian, непригодна для использования, пока или Tesla, непригодна для использования, пока она устанавливается через 15 минут или что-то в этом роде, вы делаете это ночью, планируете это или что-то еще, и тогда все готово.

Жаклин : Да, и просто чтобы Будьте ясны, это не будет чем-то новым для GM . Сегодня у нас есть . Сегодня я в бензиновом грузовике, выполняю одну из наших новых легких обязанностей, и всего через пару дней я получил новости по беспроводной сети. 15 минут назад, я сказал: "Да, продолжайте и принимайте", и вошел, и программное обеспечение было обновлено. Жаклин : Абсолютно, потому что сегодня у нас есть десятки различных модулей, и некоторые из них поддерживают OTA, некоторые, возможно, нет. Когда вы переходите к центральному компьютеру, вы значительно расширяете возможности OTA. Речь идет о центральном компьютере. Итак, я знаю, что одна из самых важных сделок заключается в том, чтобы говорить об одном центральном вычислительном блоке, одном CCU. Чтобы внести ясность, CCU — это один ECU или другой центральный вычислительный блок? Я хочу внести ясность в формулировку.

Жаклин : Мы называем это центральным компьютером, он действительно включает в себя почти десятки модулей и объединяет их в один, так что да, у него есть двигатель…

Джоэл : Это один unit.

Жаклин : Это один блок .

Джоэл : Хорошо. Итак, потому что это было интересно, потому что изначально, я думаю, Lightning, я знаю только некоторые другие автомобили, Lightning в какой-то момент имел около 80 или 90 блоков управления двигателем, а Rivian был выпущен, и у них было 17, на что все в отрасли сказали: "Ого, да, это 17". Затем, пару лет спустя, внезапно появился Rivian, и у них было семь, и это очень сильно. Итак, ребята, у вас есть…

Жаклин : Итак, Rivian является зональным .

Джоэл : Да, зональным. Северо-запад, восток — это архитектура карты.

Жаклин : А у зональных есть…

Джоэл : Плюсы и минусы .

Jaclyn : Но все еще существует возможность фрагментации и задержки, когда у вас есть зональные вычисления, а не один центральный компьютер. ЗГ733З ЗГ734З . Плюсы и минусы центрального вычисления: он довольно большой, и поэтому его нужно упаковать, но при центральном использовании вы устраняете некоторые вещи, такие как задержка и фрагментация. Но это может измениться в зависимости от комплектации автомобиля, платформа Escalade намного больше, чем Equinox EV .

Jaclyn : У Escalade больше вариантов, где ее разместить, потому что у нее больше места, больше места, верно? Итак, да, когда вы смотрите на разные продукты и в зависимости от места в упаковке, ему, возможно, придется немного сдвинуться.

Джоэл : Итак, мы можем немного поговорить, я имею в виду, что я хорошо разбираюсь в зональной архитектуре, и вы упомянули термины зональная архитектура для Rivian, я хорошо в этом разбираюсь, и, как вы упомянули, в этом есть плюсы и минусы. Очевидно, что у чего-то вроде Lightning гораздо больше минусов, потому что это пример, который я использовал ранее, где у них 80 блоков управления двигателем, потому что, когда у вас есть 80 блоков управления двигателем или больше, они могут быть не все от одного и того же поставщика, просто для людей, которые слушают и не знают этого, и поэтому, если у вас есть поставщик, если у вас есть блок управления двигателем от Bosch, у вас есть один от Continental, и вы говорите: Я хочу изменить Как что-то работает, вам нужны эти два ЭБУ для связи, два разных поставщика, вам нужно выяснить, как затем по беспроводной сети обновить программное обеспечение, которое заставит их говорить. Можете ли вы объяснить преимущества незональной установки центрального вычисления, не-7, не-80?

Жаклин : Ну, я имею в виду, что отчасти это связано с тем, что при этом мы внедряем программное обеспечение самостоятельно. Итак, у нас есть наша команда инженеров, наша команда разработчиков программного обеспечения, которая пишет весь код и следит за тем, чтобы все общалось друг с другом и было доступно для OTA. Это довольно большой Мы хотим, чтобы автомобиль мог расти вместе с потребителем таким образом, чтобы прямо сейчас мы могли довольно быстро достичь этого запаса, и это лишь некоторые из преимуществ, которые нам дали центральные вычисления.

Джоэл : Хорошо, что касается будущего запаса роста, я на самом деле говорил об этом с Ривианом, Теслой и всеми ними. Изначально Rivian заявила, что их цель, как и ваша, — запас высоты в будущем. И они смотрят на него как на iPhone: вы покупаете компьютер, знаете, раньше ваш компьютер прослужил всего пару лет, теперь запас мощности у компьютера намного больше, они мощнее, чем когда-либо. Rivian рассказала мне, что их цель состоит в том, чтобы программное обеспечение позволило автомобилю расти вместе с вами в течение примерно 8–10 лет, и тогда вы все равно будете получать обновления безопасности, точно так же, как вы хотели бы получить свой iPhone или свой компьютер, но вы, вероятно, не будете получать обновления функций, а идея о том, что новый бензиновый автомобиль шесть лет назад получает обновления функций сегодня, по-прежнему является абстрактной концепцией, о которой мы никогда бы не подумали. Насколько большой запас вы, ребята, вкладываете в них с точки зрения того, что мы считаем, что вы можете получать обновления программного обеспечения, а не обновления безопасности, в будущем X, ваш автомобиль будет продолжать развиваться вместе с вами в течение X лет по сравнению с сегодняшним днем?

Жаклин : Итак, я бы вам сказал, что новая электрическая архитектура даст вам примерно в 40 раз больше вычислительной мощности, чем то, что мы имеем сегодня. Так что это довольно важно с точки зрения расширения возможностей. Трудно сказать, Джоэл, потому что я не думаю, что кто-то из нас сможет сидеть здесь сегодня и говорить, какие функции мы сможем даже представить через 5 лет, через 8 лет, через 10 лет. И поэтому мне кажется, что ограничивать это просто не то, что мы хотелось бы сделать. То, что мы делаем сегодня, — это создание системы, в которой гораздо больше вычислительных ресурсов, чем у нас сегодня, что мы можем продолжать проявлять творческий подход, продолжать внедрять инновации, продолжать находить эти функции и позволять автомобилю расти вместе с потребителем.

Джоэл : Это справедливо, 40 раз — это много. Поговорим об автономности и громкой связи, это огромная тема, очевидно . Super Cruise — одна из величайших систем громкой связи на рынке, как и .

Жаклин : Вам она нравится .

Джоэл : Мне она нравится, я огромный адвокат. Я бы сказал, что до тех пор, пока вы не возьмете фундаментально другую систему, например, системы Rivian и Tesla, не использующие картографические данные, это будет фундаментально другая система, но из систем, которые работают на основе картографических данных, у вас, ребята, будут самые подробные картографические данные, потому что они используют LiDAR, а не данные радара. У вас, ребята, есть GPS-приемник HD, который другие используют обычные GPS-приемники, поэтому люди, которые не знают, обычный GPS-приемник помещает машину на дорогу, потому что его пролет около 40 футов, тогда как GPS-приемник HD, который стоит больше денег, имеет диапазон 6,6 футов и знает, на какой полосе движения находится машина. Вы, ребята, также используете точный расчет, я запускал Super Cruise, я большой поклонник.

Жаклин : Вот почему, когда вы смотрите на расширение и развитие нашей родной системы или собственной системы пользовательского интерфейса в сочетании с Super Cruise, верно, она может следовать за вашей линией Super Cruise, она может менять полосу движения…

Джоэл : Итак, это был мой вопрос, так что сейчас Super Cruise работает на некоторых 750 000, я округляю, мили дорожных картографических данных, что, безусловно, больше, чем у всех, опять же, это не Rivian или Tesla, которым сегодня не нужны картографические данные. Но Super Cruise — это режим, когда вы не вмешиваетесь, но смотрите, поэтому вы наблюдаете за дорогой, но у вас нет реального контроля над рулевым колесом. Дроссельная заслонка, педаль тормоза. Следующая система, которая вас ждет, ребята, и вы уже объявили об этом, — это невмешательство и невмешательство, которое появится в Escalade. Это немного больше похоже на то, что, но даже с Rivian и Tesla вам нужно внимательно следить за дорогой, вы должны быть внимательны. Escalade IQ получает это первым. Увидим ли мы, что это будет демократизировано во всей линейке с точки зрения типа: сегодня у нас есть все в Super Cruise и Equinox EV, насколько демократизированной GM хочет сделать систему невмешательства и глаз? ЗГ797З ЗГ798З . Далее мы собираемся начать с наших полноразмерных пикапов, и это будет следующий продукт, который мы собираемся использовать, а потом посмотрим, мы продолжим, но нашей целью будет поставить его на продукты с наибольшим объемом продаж, доставить их как можно быстрее до наибольшей клиентской базы .

Джоэл : Есть ли ему место в пикапах HD? Я хожу туда только потому, что знаю, что это твой ребенок .

Жаклин : Подожди и увидишь, не могу дождаться, чтобы поделиться этим с тобой .

Джоэл : Хорошо . Итак, будет ли это функция "точка-точка" или это просто невмешательство и невнимательность?

Жаклин : Итак, сейчас это автономность на шоссе, это то, что мы анонсируем для Escalade IQ в 2028 году. . Очевидно, у нас есть отличная команда инженеров, которые продолжают работать над тем, что будет дальше. .

Джоэл : Будет ли автономия с отключением рук и глаз требовать использования картографических данных, или вы можете использовать их на не нанесенных на карту дорогах?

Жаклин : Мы используем его на нанесенных на карту дорогах .

Джоэл : Только нанесенные на карту дороги, окей . По-прежнему картографирование LiDAR, то, что у нас есть сегодня. . Ладно, хорошо . Видите ли вы будущее, в котором автомобилю GM больше не понадобится рулевое колесо?

Жаклин : Это вполне может быть какой-то момент в нашем будущем, я не знаю, когда .

Джоэл : Не в ближайшем будущем .

Жаклин : О, я предвижу тот день, когда мы сможем это сделать. Я имею в виду, я до сих пор помню тот день, когда мне пришлось отобрать ключи от машины у бабушки, и она потеряла свою независимость. Мне бы хотелось, чтобы настал тот день, когда мы доберемся до такого уровня автономии, когда нам не придется лишать этот уровень независимости людей, которых мы любим, и можно будет доверять транспортному средству, которое сделает для них именно то, что оно должно для них делать. Так что я определенно думаю, что это в нашем будущем, над этим мы очень усердно работаем.

Джоэл : Ну, это интересно, потому что Алекс Рой, я не знаю, знаете ли вы его, я знаю, что некоторые из членов вашей команды его знают, он впервые в мире совершил полностью автономное автономное вождение из Нью-Йорка в Лос-Анджелес, где он не прикасался к рулю, и это сработало, и мы были Мы говорили о нем в подкасте, и мы говорили об этом, и он такой: "Это открывает возможность, как только это можно будет воспроизвести в любых условиях с каждым человеком, это не Алекс Рой и не профессиональный эксперт по автономии, это открывает такой большой потенциал для людей с ограниченными возможностями и физическими недостатками или в возрасте, не умеющем водить машину, что-либо из этого, чтобы добраться до места", что он просто сказал: "Это почти функция безопасности, вот так, когда мы можем сделать это и воспроизвести это в любую погоду, для любого, кто это делает, это функция безопасности". Теперь, очевидно, энтузиасты, которые любят Blackwings, говорят: "Что вы имеете в виду, говоря, что собираетесь взять мой руль или мою третью педаль? Вы можете поддеть ее на моей холодной…"

Жаклин : Но это не обязательно должен быть универсальный ответ. Я думаю, что некоторые люди обеспокоены этим, потому что существует идея, что это универсальный подход, и это потребует, чтобы мы пропустили его через весь портфель. Я все еще вижу варианты использования, я имею в виду, посмотрите, как мы инвестируем в гонки, как мы инвестируем в Формулу-1, как инвестируем в NASCAR и т. Д. Итак, эта концепция личной автономии, я имею в виду, мы можем говорить о том, что другие делают в сфере роботакси, это лучше, но эта концепция личной автономии, я понимаю, что ваш друг говорит, что это функция безопасности, я могу с этим согласиться в некоторой степени, но я также думаю, что это просто прогресс. Социальных потребностей и роли, которую General Motors может играть в обществе, а также вернуть людям то, что они имели на протяжении многих лет и то, что они рисковали потерять. Я лично невероятно горжусь работой, которую GM проделывает в направлении личной автономии, и я думаю, что однажды она сыграет свою роль, ну, знаете, для меня, когда я доберусь до этого момента в моей жизни, и для многих из нас, но мы возвращаем людям средства к существованию с помощью личной автономии. Автономия, очевидно, вы смотрите на это совсем иначе, чем на пространство роботакси . В чем разница между определением или различием между роботакси, которые, как я полагаю, являются беспилотными автомобилями, и пространством личной автономии?

Жаклин : Во многих случаях роботакси ограничены определенными городами, а у вас есть, вы знаете, около 20 городов по всей стране, и есть роботакси, которые были очень четко, вы знаете, назначены там, и они знают эти города и могут перемещаться по ним, но я говорю о том, что кто-то садится в их машину. В Нью-Йорке и сказал: "Я хочу навестить свою дочь, которая живет в Лос-Анджелесе. Поехали". И они владеют автомобилем, это их личный автономный автомобиль. Автомобиль, может отвезти их туда, куда им нужно, он может отвезти их в химчистку, он может отвезти их, ну, вы знаете, забрать собаку из детского сада, он может отвезти их туда, куда они захотят пойти, и он может перевезти их через всю страну, чтобы навестить свою дочь. Где вы все еще, потому что вы упомянули там что-то ключевое, вы все еще владеете машиной, это ваша машина . Таким образом, вы не рассматриваете мир, в котором беспилотные автомобили приезжают и забирают вас, и вы не владеете автомобилем. .

Жаклин : Я думаю, что в этом есть роль, она могла бы сыграть роль, я думаю, это будет личное и независимое решение, но лично для меня, и я любитель вождения. И я любитель транспортных средств, мне нужен собственный автомобиль.

Джоэл : Хорошо, итак, последние два бонусных вопроса . Как любителям автомобилей и энтузиастам, то есть людям, которые полны энтузиазма и любят Blackwing, механическую коробку передач и все такое, нам не нужно беспокоиться об исчезновении рулевого колеса. .

Жаклин : Я не могу сказать, что там, где это однажды произойдет, не будет Кадиллаков, но если кто-то захочет…

Джоэл : Я сказал Blackwing, чтобы внести ясность .

Жаклин : … V Blackwing, они смогут водить Blackwing .

Джоэл : И последний вопрос, который у меня возник, касается грузовиков HD . Мне любопытно, потому что грузовики HD - это ваше детище, как будто именно здесь прошла большая часть вашей карьеры .

Жаклин : Да .

Джоэл : Очевидно, движемся к электрическое будущее, каким бы оно ни было, 2030 ли это, 2035 ли это, ли это 2100 или что там, и мы все мертвы, не знаю . Что бы вы сказали тому, кто боится электрических грузовиков и нервничает: "Вы можете вырвать мой дизельный HD из моих холодных мертвых рук"?

Жаклин : Я думаю, что электрификация имеет огромное применение в сфере грузовых автомобилей, огромное применение в сфере грузовых автомобилей. Внешняя мощность, которую он может обеспечить, для работы на рабочем месте, для управления вашим домом. Вы знаете, мы продолжаем совершенствовать технологии аккумуляторов, плотность энергии, дальность действия и стоимость. С увеличением дальности полета и производительности увеличивается и буксировка. Я думаю, что инфраструктура будет продолжать развиваться по мере того, как мы продолжаем развиваться, но я не считаю эти две вещи взаимоисключающими: пространство для грузовых автомобилей и электрификацию. Я действительно вижу, что они очень хорошо работают вместе, и что вы должны помнить о General Motors, так это то, что мы знаем грузовики. Мы знаем грузовики. Мы занимаемся ими уже давно. Это будет седьмой год подряд лидерства в отрасли легких пикапов. Мы знаем грузовики. Независимо от того, приводится ли он в движение дизельным или газовым двигателем или с помощью электронной силовой установки на аккумуляторе, мы знаем грузовые автомобили и собираемся продолжать развивать технологию электромобилей, но я вижу для нее большое применение в сфере грузовых автомобилей. . Вот и все .

Жаклин : Я люблю их .

Джоэл : Спасибо, что пришли .

Жаклин : Да, спасибо, Джоэл, ценю это .

Примечание редакцииGM позже уточнила и исправила свои текущие электродвигатели, которые сегодня разрабатываются и собираются собственными силами. ЗГ984З ЗГ985З

Поделиться материалом

Ещё на эту тему

Комментарии (0)

Чтобы участвовать в обсуждении, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Как еще называют автомобильные шины?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *