» » » Защита картера
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Популярные публикации
Бизиборды Образование - Бизиборды

Категория: В России, Статьи


Защита картера



Защита картера Отсек двигателя автомобиля желательно защищать от попадания различных жидкостей, грязи, а также, от физический воздействий. Для этих целей лучше купить защиту картера.

Мотор машин импортного производства защищен стандартным пластиковым пыльником. Но, во избежание неприятностей на отечественных дорогах, лучше адаптировать авто, установив достаточно прочный металлический картер.
Стоимость оригинальной защиты на иномарки может быть запредельной, поэтому дешевле обратиться к местным производителям, которые изготавливают данную продукцию. Установить металлическую защиту можно поверх пластиковой.

Основным требование является допустимая деформация защиты в промежутке между картером. Недостаточная жесткость может вызвать повреждение картера и кузова в целом. Крепится защита на усиленные детали автомобиля, такие как кузовные ланжероны, подрамник двигателя или же на балку подвески.

Защиты изготавливают из следующих металлов: алюминий, сталь, нержавейка. Стальная – наиболее дешевый вариант. Производится из листовой стали, имеющей толщину порядка 3 мм. Этого хватает, чтобы при деформации сохранить допустимый зазор между двигателем и защитой. Алюминиевые защиты пользуются спросом в основном у любителей спортивных авто. Они легкие, но достаточно дорогие. Нержавеющие защиты покупаются в основном для создания привлекательного внешнего вида. Они имеют свойства стальной, но стоят на порядок выше.

Установка надежной защиты избавит автовладельца от всевозможных неблагоприятных воздействий на днище и картер двигателя автомобиля.



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Советы по эксплуатации автомобиля в холодное время года Советы по эксплуатации автомобиля в холодное время года
Моторное масло кастрол от автоПротект Моторное масло кастрол от автоПротект
Транспортировка опасных грузов на автотранспорте Транспортировка опасных грузов на автотранспорте
Китайские авто вытесняют российские с рынка Украины Китайские авто вытесняют российские с рынка Украины
Водительское удостоверение с чипом стоит 250 грн. Для государства Водительское удостоверение с чипом стоит 250 грн. Для государства

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Как еще называют автомобильные шины?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua