» » » В Украине подешевеет бензин
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Популярные публикации
Бизиборды Образование - Бизиборды

Категория: Новости » В Украине


В Украине подешевеет бензин



В Украине подешевеет бензин Уже до конца апреля в Украине может подешеветь бензин А-95 и дизельное топливо - власти договорились с операторами рынка о снижении цен на популярные виды топлива.

Об изменениях в формировании цены сообщили в Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины. По словам чиновников, ранее уже существовали договоренности с топливниками о формировании стоимости горючки с учетом инфляции и инвестиционной составляющей.

Обоснованной ценой литра А-95 чиновники называют 10,50-11,00 грн, но многие операторы рынка уже давно превысили эти цифры. Речь не идет о снижении цен на фирменное топливо и другие марки бензина.

Как сообщалось ранее, Министерство инфраструктуры Украины подало в Кабмин предложение о повышении акцизного сбора на импортный бензин и дизельное топливо. По словам министра инфраструктуры Владимира Козака, ведомство уже подало предложение о повышении акциза на рассмотрение правительства. По мнению чиновников, акциз следует поднять до минимального европейского уровня, а это 466 евро за тонну. На сегодня в Украине акциз за тонну бензина составляет 198 евро. Впрочем, пресс-служба ведомства позже заявила, что данные утверждения, появившиеся в СМИ, не соответствуют действительности. Оптимизация акциза на топливо до минимального европейского уровня является только предложениями Мининфраструктуры и Укравтодора.



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
В Украине полностью отсутствует контроль качества топлива на заправках В Украине полностью отсутствует контроль качества топлива на заправках
Украинских автоперевозчиков вытесняют с рынка Украинских автоперевозчиков вытесняют с рынка
Укравтодор требует поднять акцизы на бензин и дизтопливо Укравтодор требует поднять акцизы на бензин и дизтопливо
Советы автолюбителям по экономии топлива Советы автолюбителям по экономии топлива
Что будем делать с Укравтодором? Что будем делать с Укравтодором?

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Как еще называют автомобильные шины?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua