Автомобили Lada наиболее угоняемые в Украине

Автомобили Lada наиболее угоняемые в Украине
С начала этого года, в период с января по май 2015 года, в Украине было похищено практически 8.7 тыс. автомобилей, что на 6% меньше чем в прошлом году за этот же период, по данным «Автостата».

Наибольшей популярностью среди авто-угонщиков пользуются отечественные автомобили марки Лада. Абсолютным же лидером является ВАЗ 2106, недалеко отстал и ВАЗ 2107, эксперты объясняют это в первую очередь тем, что именно этих машин на дорогах Украины больше всего, а также тем, что в них нет надежной системы защиты. Даже угонщик любитель, откроет замком Лады за считанные минуты.

С зарубежных автомобилей, наибольшее угонщики украли Фордов и Тойот. В частности Фокусов и Корол. Обусловлено это тем, что машины такого класса довольно хорошо продаются в стране. В ГАИ советуют быть очень осторожными и бдительными, никогда не оставлять ключей в автомобиле и всегда первым делом обращаться в органы, при краже автомобиля. Ведь даже несколько минут могут быть решающими.

Что касается Киева то тут абсолютные рекордсмены те же ВАЗ и Тойота, а также Лексус. Больше всего автомобилей конечно похищают ночью, в среду и четверг. Самым опасным районом по угонам является Голосеевский, ненамного отстал и Оболонский.
Поделиться материалом

Ещё на эту тему

Комментарии (0)

Чтобы участвовать в обсуждении, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Как еще называют автомобильные шины?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *