Минивэн – это класс автомобилей для людей, любящих активный отдых с друзьями или семьей. Вместительность и комфорт – вот главные условия для такого рода автомобилей. Всё и даже больше собрал в себе один из лучших минивэнов на автомобильном рынке - Mercedes-Benz.
Немецкий автоконцерн порадовал полным изменением внешнего вида своих “железных коней” в V-классе. Спереди автомобиль приобрел черты S – классового флагмана компании: новые фары, радиаторная решётка – всё выглядит гораздо приличней, чем эти же элементы на более старых моделях. Отличная обтекаемость автомобиля, изящные изгибы – создают отличную аэродинамику даже для таких размеров автомобиля.
Попадая в салон, сразу появляется мысль: «а не остаться ли тут жить?». Все потому, что Мерседес всегда заботился о комфорте своих пассажиров. Этот автокар не стал исключением. В первую очередь созданы условия комфорта для пассажиров. Автомобиль включает три ряда сидений, вместо которых можно установить 2 комфортных дивана, а также всевозможные «мелочи», упрощающие длительные поездки в виде мультимедийной развлекательной системы, подстаканники, столик и т.д. Места при посадке достаточно, в тесноте никто сидеть не будет. Панель управления выполнена по всем стандартам Мерседес. Автомобиль оснащен сенсорной мультимедийной системой, климат контролем, бортовым компьютером и многим другим, типичным для немецкого концерна. Объём багажника зависит от количества установленных сидений, но с лёгкостью поместит в себе все необходимые вещи.
Невзирая на габариты, машина уверенно ведёт себя на дороге. Под капотом 204 лошади, с объёмом 2,1 л. На высоких скоростях машина начинает как бы «плавать», но это явления начинается лишь после отметки в 160 км/ч. Минивэн включает в себя новейшие системы безопасности движения, анализирующие траекторию движения.
Стоить автомобиля будет достигать 40 000$ в зависимости от комплектации. К сожалению, приобрести его можно лишь на европейских авторынках, однако автоконцерн уже разрабатывает модель для продажи на территории СНГ.
Mercedes-Benz V-Class
Поделиться материалом
Комментарии (0)