» » » Из какого материала изготавливаются радиаторные решетки автомобиля?
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Популярные публикации

Категория: Статьи » Автомобили


Из какого материала изготавливаются радиаторные решетки автомобиля?



Из какого материала изготавливаются радиаторные решетки автомобиля?

Радиаторная решетка призвана защитить теплообменник автомобиля. Но, несмотря на вполне понятные и простые задачи, аксессуар используется не только для практических задач. Он может иметь совершенно различный внешний вид, придавать машине серьезности или наоборот делать ее более оригинальной. Потому многие автовладельцы, когда речь заходит о тюнинге первым делом меняют именно эту деталь. К счастью, в наше время продукцию найти совершенно несложно, надо только понимать, какой вариант вам подойдет.


Типы радиаторных решеток


Выделяют несколько вариантов изделий, среди них самые распространенные:



  • Алюминиевые;


  • Из нержавеющей стали;


  • Пластика;


  • Карбона.



Каждый тип имеет свои особенности и преимущества, что делает их эффективными в определенных ситуациях. Алюминий является одним из самых распространенных материалов. Он универсален, прочен, прослужит длительное время. Но при выборе алюминиевых решеток важно учитывать дополнительный материал, который используется в процессе изготовления. Для улучшения прочности автопроизводители добавляют в состав решетки магний и кремний, который придает прочности изделию и защищает от коррозии. Чистый алюминий может достаточно быстро выходить из строя. Потому, если вы нашли недорогую алюминиевую решетку, скорее всего, она прослужит недолго. В этом случае предпочтения отдавать лучше качественным моделям, которые будут действительно иметь большую устойчивость к нагрузкам.


Решетка для автомобильного радиатора из нержавеющей стали имеет невероятно привлекательный внешний вид. Она позволяет дополнить, украсить машину, выделить ее среди остальных и подчеркнуть индивидуальность. Именно поэтому этот вариант так часто пользуется спросом. Из преимуществ – стойкость к коррозии, ржавчине, способность выдерживать нагрузки, а потому прослужит длительное время. Она станет поистине прекрасным дополнением автомобиля. Кроме того, стоит она недорого. Из недостатков – меньшая прочность к ударам, также она не подходит всем автомобилям.


Пластик зачастую использовался на отечественных автомобилях. В наше время его встретишь редко в новых транспортных средствах, но, тем менее, он еще актуален. Главное преимущество этих решеток – низкая стоимость. Их цена практически в 2-3 раза меньше, чем у металлических аналогов. К тому же, они не особо выделяются на общем фоне и хорошо подходят скромным небольшим транспортным средствам нашего производства.


Карбон используется не так часто, так как имеет высокую цену. Но его характеристики способны затмить любые представленные аксессуары. Он прочен, надежен, долговечен, способен выдержать практически любой удар. Изделия из карбона не имеют аналогов и считаются лучшими в своем спектре.





Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Колесные диски в Бресте Колесные диски в Бресте
Выбор стальных дисков на автомобиль Выбор стальных дисков на автомобиль
Квадроциклы АEON Квадроциклы АEON
Автокластер в Запорожье спасет национальный автопром Украины Автокластер в Запорожье спасет национальный автопром Украины
Audi A5 2013 - Обзор Audi A5 2013 - Обзор

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Как еще называют автомобильные шины?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua