» » » Какие параметры важны при выборе моторного масла?
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Популярные публикации

Категория: Статьи » Автомобили


Какие параметры важны при выборе моторного масла?



Автомобильное масло является важной составляющей для правильной и, главное, долговечной работы двигателя. Поэтому, его выбор – дело очень ответственно и требует от автовладельца некоторых дополнительных знаний, которые обеспечат его правильный выбор масла для собственного автомобиля. Нельзя просто купить любое попавшееся моторное масло и залить его в двигатель, ожидая положительных изменений в работе машины. Такое отношение к авто, даже если будет приобретено самое дорогое масло, может привести к самым необратимым и негативным последствиям. Для того, чтобы этого не произошло, предлагаем Вам ознакомиться с основными параметрами, на которые стоит обращать пристальное внимание при выборе качественного и подходящего смазывающего продукта для соответствующего двигателя.


Моторное масло


1. Правильное моторное масло должно полностью соответствовать и подходить не только для конкретной марки автомобиля, но и для конкретного двигателя, который в ней установлен. Такой важный параметр можно узнать из сервисной книжки транспортного средства. В случае, когда такие сведения отсутствуют, то информацию можно узнать на официальном сайте производителя либо обратиться за помощью на станцию технического обслуживания, где помогут подобрать самый оптимальный вариант моторного масла.


2. Следующий параметр – класс моторного масла. В настоящее время существует три основных класса моторных масел в соответствии с классификацией API, а именно:


- А – для моторов, работающих на бензине;


- В – для моторов, работающих на дизеле;


- Е – для моторов, работающих на дизеле и имеющих высокую мощность.


3. Тип моторного масла. Как известно, все моторные масла отличаются способом их производства. Итак, существует три вида масел:


- минеральное – наиболее дешевое. Является продуктом нефтепереработки, используется для «старых» автомобилей с изношенным двигателем;


- синтетическое – самый дорогой вариант. Является полностью синтетическим продуктов, произведенным химическим способом. Отлично справляется с современными двигателями;


- полусинтетическое – наиболее оптимальный вариант. Представляет собой симбиоз минерального и синтетического. Имеет высокие смазывающие показатели, а потому считается прекрасной заменой дорого синтетического масла.


4. Сезонность использования масла. Все моторные масла принято делить на зимние, летние и всесезонные. Стоит отметить, что последний вариант считается наиболее востребованным, так как отличается своей универсальностью и может использоваться при любых погодных условиях.


Таким образом, выбирая моторное масло для двигателя своего автомобиля, первым делом обязательно уточните все имеющиеся допуски, чтобы моторное масло не навредило нормальной его работе, а только улучшило его качество.





Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Какие бывают ходовые огни для авто? Какие бывают ходовые огни для авто?
Где используются лампочки с цоколем H3 Где используются лампочки с цоколем H3
Общая информация о ксеноновых блоках розжига Общая информация о ксеноновых блоках розжига
Что такое показатель SAE для моторного масла? Что такое показатель SAE для моторного масла?
Как выбирать противотуманные фары? Как выбирать противотуманные фары?

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Как еще называют автомобильные шины?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua