» » Изральские разведчики взломали авто при помощи мобильного приложения
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Популярные публикации
Бизиборды Образование - Бизиборды

Категория: Новости, Главное в мире


Изральские разведчики взломали авто при помощи мобильного приложения



Изральские разведчики взломали авто при помощи мобильного приложения Как стало известно, на днях сотрудники израильской компании информационной безопасности сумели получить доступ к управлению автомобиля "Мазда" всего лишь при помощи взломанного приложения "Зуби".

Хотя разработчики за короткие сроки устранили недостаток приложения, представители службы безопасности уверены, что опасность повторного взлома все ещё присутствует.

Электронную систему "Зуби" взломала, так называемая компания Argus, в которой работают хакеры радиоэлектронного сектора израильской военной разведки АМАН. Работники компании при помощи новейшего оборудования проникли в систему приложения "Зуби", которое было установлено в самом автомобиле. После чего, воспользовавшись приложением для смартфонов хакеры получили доступ к дверям автомобиля, смогли их открыть и получить все данные приборов, находящихся в авто, в число которых попала даже цифровая фоторамка, которую можно купить в любом интернет-магазине.

Как сообщают "взломщики" приложение "Зуби" оказалось столь уязвимым, из-за того, что его разработчики использовали для передачи данных обычный протокол без дополнительной шифровки. В итоге получается, что данные передаются и находятся на сервере разработчика. Информация между смартфоном и вмонтированным в автомобиль устройством "Зуби" передаются по GPRS.

Как известно, приложение "Зуби" во многом помогает автомобилистам. Как уверяют создатели оно способно контролировать манеру вождения и даже экономить деньги. Помимо этого, программа позволяет обмениваться данными с другими участниками дорожного движения, которые обзавелись этим приложением.

Купить небольшое устройство "Зуби" можно практически в каждом интернет-магазине.



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Софт «Sql Server» Софт «Sql Server»
Украинские авто-дистрибюторы на днях начали продавать новый кроссовер Volks ... Украинские авто-дистрибюторы на днях начали продавать новый кроссовер Volks ...
Актуальная версия Photoshop Актуальная версия Photoshop
Обзор Майкрософт Виндовс 7 Обзор Майкрософт Виндовс 7
Компания «Альтоника» представляет линейку автосигнализации Black Bug Компания «Альтоника» представляет линейку автосигнализации Black Bug

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Как еще называют автомобильные шины?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua