» » » Парктроники, как их самостоятельно установить в машине?
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Популярные публикации
Бизиборды Образование - Бизиборды

Категория: Статьи » Оборудование


Парктроники, как их самостоятельно установить в машине?



Парктроники, как их самостоятельно установить в машине?

Парковочные радары или же парткроники являются настоящими помощниками для водителей. Все дело в том, что с их помощью парковка машины в нужном месте, даже в наиболее стесненных условиях, происходит без труда. При этом далеко не все автомобилисты осознают всю важность использования данного устройства. Однако мы хотим сказать, что парковочный радар обладает некоторыми положительными свойствами, на которые следует в обязательном порядке обратить внимание перед совершением покупки. В частности, это касается невысокой стоимости приспособления, особой простоты монтажа в кузовной части, а также повышения уровня эффективности в случае его функционирования.


Кроме всего прочего следует отметить, что в некоторых современных автомобилях парковочные радары устанавливаются с самого начала, в результате чего владельцам не приходится в дополнительном порядке выбирать и устанавливать устройство.


Выполнить установку парктроника можно двумя способами. В первом случае речь идет об обращении к опытному специалисту в этом направлении. Во втором случае можно говорить о самостоятельной установке данного приспособления автомобилистом.


Также хочется отметить, что парковочные радары сами по себе могут комплектоваться разным количеством датчиков. Соответственно чем их больше, тем четче будет изображение вокруг машины. Перед выполнением монтажных процессов автомобилистам необходимо обзавестись врезами или же сверлами, электрической дрелью, краской и покрасочным пультом, изоляционной лентой, крепежами и отвертками.


Итак, как правильно выполнить монтаж парковочного радара?




  1. В первую очередь необходимо в обязательном порядке выкрасить датчики под цвет кузовной части машины, дабы они отлично вписывались в экстерьер и не привлекали к себе особого внимания.




  2. После этого потребуется тщательным образом очистить кузовную часть машины и подготовить места для установки датчиков.




  3. Далее выполняется демонтаж задней фары.




  4. Теперь можно переходить к обеспечению беспрепятственного доступа для размещения и сверления проводки.




  5. После этого потребуется выполнить все необходимые измерения и нанести разметку.




  6. Место на кузове, где в дальнейшем будут выполняться дополнительные отверстия, необходимо обработать скотчем или же пластырем. Это позволит предупредить вероятность образования сколов краски и лишних заусениц.




  7. Если говорить о блоке управления, он должен размещаться под потолочной конструкцией. А вот что касается блоков, совмещенных с приборами подачи сигналов, их приходится размещать на торпеде посредством использования двухстороннего скотча.




  8. После этого можно возвращать фару и бампер на место, и наслаждаться использованием парковочного радара.







Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Тяжело ли выбрать модельные чехлы для сидений автомобилей Тойота? Тяжело ли выбрать модельные чехлы для сидений автомобилей Тойота?
Правильно заботимся о кузове автомобиля Правильно заботимся о кузове автомобиля
Офисный переезд Офисный переезд
Как выбирать противотуманные фары? Как выбирать противотуманные фары?
Новые штрафы и чипованые права ждут украинских автолюбителей Новые штрафы и чипованые права ждут украинских автолюбителей

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Кто больше слон или мышь?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua