BAIC все еще поступает в Малайзию: Arcfox T1 EV запустится в конце года, BAIC BJ30 Hybrid будет запущен в 1 квартале 2027 года, оба CKD с самого начала

BAIC все еще поступает в Малайзию: Arcfox T1 EV запустится в конце года, BAIC BJ30 Hybrid будет запущен в 1 квартале 2027 года, оба CKD с самого начала
BAIC появление в Малайзии должно было стать одним из самых длительных периодов созревания за всю историю автомобилестроения страны. Можете ли вы поверить, что пекинский государственный автопроизводитель рискнул здесь еще в 2015 году? В то время компания хотела сделать Малайзию центром электромобилей АСЕАН, а в конце 2016 года показала седан EV и бензиновый хэтч – оба очень похожи на оригинальный Mercedes-Benz B-Class .

Ничего тогда действительно не произошло, пока В середине 2023 года, когда BAIC и EP Manufacturing (EPMB) подписали меморандум о взаимопонимании для X55 и BJ40 Plus местной сборки (CKD). В мае 2024 года были предварительно представлены в праворульной версии (на несколько дней мы даже получили ) и должны были быть выпущены позже в том же году, но 2024 год стал , а 2025 год стал 2026 .

Три месяца назад суббренд BAIC Arcfox включил Малайзию на свой веб-сайт и активированный его малазийские страницы в Facebook, Instagram и Threads, и выяснилось, что дистрибьютором будет компания Intro Synergy GoAuto Group (ага, известная Neta Malaysia). И что ж, завершается подготовка к запуску бренда, подкрепленная более структурированным и четким планом. Arcfox T1 и BAIC BJ30 будут запущены в продажу как модели CKD с самого начала, уже в конце года и в первом квартале следующего года соответственно. 393 миллиона рупий (90 тысяч ринггитов), T1 имеет длину 4337 мм, ширину 1860 мм, высоту 1572 мм и колесную базу 2770 мм. В Индонезии электромобиль smart #1 размера оснащен передним двигателем мощностью 95 л.с./176 Нм, аккумулятором LFP емкостью 42,3 кВтч, запасом хода по WLTP 310 км, разгоном до 100 км/ч за 5,2 секунды и Максимальная скорость около 150 км/ч. Максимальная скорость зарядки не разглашается, но зарядка постоянным током на 30–80% занимает около 25 минут, а зарядка переменным током 0–100% занимает восемь часов. Существует чисто бензиновая версия, но мы понимаем, что Малайзия, как ожидается, сначала получит гибрид. 215 мм. В Индонезии 1,5-литровый турбодвигатель BJ30 Hybrid мощностью 158 л.с./235 Нм сочетается либо с одним двигателем мощностью 177 л.с./315 Нм на переднем приводе, либо с задним двигателем мощностью 75 л.с./135 Нм на полном приводе через специальную двухступенчатую гибридную коробку передач. Комбинированная мощность составляет 334 л.с./550 Нм и 409 л.с./685 Нм соответственно.

Мы понимаем, что в Малайзии значок Arcfox будет украшать электромобили-внедорожники и кроссоверы, а значок BAIC будет зарезервирован для квадратных внедорожников. Каковы ваши мысли? Сможет ли BAIC, который кричал волком, наконец-то выжить?

Arcfox T1 для индонезийского рынка, продаваемый там как BAIC

BAIC BJ30 Hybrid для индонезийского рынка

ЗГ163З ЗБ44З ЗГ164З ЗГ165З

Пост BAIC все еще прибывает в Малайзию – Arcfox T1 EV выпустит в конце года, BAIC BJ30 Hybrid в первом квартале 27 года, оба CKD из start впервые появились на Paul Tan's Automotive News. ЗГ179З

Поделиться материалом

Ещё на эту тему

Комментарии (0)

Чтобы участвовать в обсуждении, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Как еще называют автомобильные шины?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *