» » Автомобильное кредитование в Украине сегодня
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Популярные публикации
Бизиборды Образование - Бизиборды

Категория: Новости, В Украине


Автомобильное кредитование в Украине сегодня



Автомобильное кредитование в Украине сегодня Состояние украинского авторынка в настоящее время нерадостное – количество клиентов, спешащих в дилерские центры невелико.

При этом спрос на автокредиты в Украине стремительно увеличивается, и все большее количество людей покупают машины в долг. В 2013 году количество выданных кредитов увеличилось на 24%, почти 45% реализованных в Украине машин было куплено в кредит. Основная масса автомобилей покупается для семейного и активного отдыха, поэтому наличие объемного багажника, в котором может быть упакована надувная лодка арго, палатка или велосипед, весьма предпочтительно, но и стоит такоетранс потное средство недешево.

Поэтому сегодня большое количеств банков имеет в своей линейке разнообразные программы выдачи кредитов. Так же существуют дотационные программы от автопроизводителей, когда машину продают с большой скидкой, если сделка проходит по программе автокредитования.

Главное препятствие использования кредитов по продажам новых автомобилей, по мнению экспертов, – высокие процентные ставки. Эксперты объясняют это тем, что украинские банки занимают более дешевые европейские средства и прибавляют свою наценку к процентной ставке по кредиту. Этот заем и получают клиенты. По другим объяснениям процентная ставка должна быть выше уровня инфляции в стране, для того чтобы кредитная компания не обанкротилась и могла получить прибыль.

Участники финансового рынка для достоверной оценки дохода клиента считают необходимым получить доступ к базам налоговой службы и Пенсионного фонда. Кроме того, на законодательном уровне требуется создание единой базы залоговых автомобилей. Реализация таких шагов позволить снизить риски и приведет к снижению процентных ставок. А это позволит украинцам пользоваться кредитами на автомобили, которые будут стоить столько , сколько в развитых странах.



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
В Украине резко растут продажи подержанных авто В Украине резко растут продажи подержанных авто
Продажи новых автомобилей в Украине снизились в июне на 23 процента Продажи новых автомобилей в Украине снизились в июне на 23 процента
Российские власти окажут помощь в получении автокредита Российские власти окажут помощь в получении автокредита
Автомобили со всей Украины везут на автовыставку во Львов Автомобили со всей Украины везут на автовыставку во Львов
Азаров даст два миллиарда на поддержку автопрома Азаров даст два миллиарда на поддержку автопрома

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Кто больше слон или мышь?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua