» » Автомобили будут испытывать на новых манекенах с лишним весом
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Популярные публикации

Категория: Новости, В мире


Автомобили будут испытывать на новых манекенах с лишним весом



Автомобили будут испытывать на новых манекенах с лишним весом Марка Humanetics в данный момент занимается разработкой новых вариаций манекенов, которые позволят получить более эффектный результат от краш-тестов, представляя категорию пассажиров с лишним весом.

Маникены оригинальны тем, что максимально приближены к телосложению большинства водителей. В компании уже есть один манекен такого образца. И этот искусственный человек имеет ожирение и индекс массы тела 35. Таким образом, его вес соответствует 124-килограммовому обычному человеку.

Почему же эксперты компании решили вообще заниматься подобным направлением? На вопрос ответил глава бренда Humanetics. По его словам, в ДТП наиболее часто погибают именно люди, которые страдают ожирением. Шансов выжить у них на 78% меньше, чем у здоровых пассажиров. А с новой разработкой эксперты торговой марки надеются решить проблему людей с избыточным весом.

Новые манекены оснащены специальными программами и датчиками. За счет этого специалисты следят за тем, на какие именно участки тела приходится наибольшая нагрузка и какие органы при этом страдают. Таким образом, можно прописать автомобильным компаниям некие рекомендации по улучшению безопасности пассажиров.

Интересно и то, что манекены будут оснащены устройствами, с помощью которых можно будет выбрать даже возраст человека. Ведь в авариях еще меньше шансов выжить у полных и при этом пожилых людей.

Когда же планируется выпуск первого подобного манекена? По словам представителя торговой марки, совсем скоро автомобильные компании смогут испытать устройства. Его презентация запланирована на 2015 год.



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
BMW BMW
Водородные авто по цене гибридных Водородные авто по цене гибридных
Логистика в Украине Логистика в Украине
Прокат авто без залога по минимальной стоимости Прокат авто без залога по минимальной стоимости
Скоро автопилот покорит все дороги! Скоро автопилот покорит все дороги!

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Кто больше слон или мышь?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua