» » » Водительское удостоверение с чипом стоит 250 грн. Для государства
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Популярные публикации
Бизиборды Образование - Бизиборды

Категория: Новости » В Украине


Водительское удостоверение с чипом стоит 250 грн. Для государства



Водительское удостоверение с чипом стоит 250 грн. Для государства Министерство внутренних дел Украины 8 апреля 2013 года заключило соглашение с консорциумом «ЕДАПС» на поставку бланков удостоверения водителей и других документов на 723 млн грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

МВД заказало 1,9 млн персонифицированных бланков национального водительского удостоверения по 247,8 грн за штуку, и 50 тысяч персонифицированных бланков свидетельства о регистрации транспортного средства по такой же цене. Остальные средства выделены на расходные материалы для изготовления различных свидетельств.

Торги проводятся по неконкурентной процедуре закупки «у одного участника», что в МВД на полном серьезе обосновывают отсутствием конкуренции.

Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины требует экспертные сертификационные заключения о соответствии требованиям нормативных документов системы технической и криптографической защиты информации бесконтактных электронных носителей персональных данных и носителей данных электронных идентификационных документов, которые могут быть интегрированы в документы. По данным Госавтоинспекции Украины в стране такое имеется только у «Киевского предприятия вычислительной техники и информатики» (ПАО «КП ВТИ»), которое в свою очередь является участником консорциума «ЕДАПС».

Участником консорциума «ЕДАПС» является так же Государственный центр персонализации документов, который осуществляет персонализацию бланков национального водительского удостоверения, полученных от консорциума.

С момента основания «Вестника госзакупок» в 2008 году, были опубликованы данные о государственных подрядах «ЕДАПС» на 2,14 млрд грн.



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Будущие главы районов получили задание от Президента Будущие главы районов получили задание от Президента
Новые штрафы и чипованые права ждут украинских автолюбителей Новые штрафы и чипованые права ждут украинских автолюбителей
Что надо знать общаясь с ГАИ Украины Что надо знать общаясь с ГАИ Украины
В понедельник в Украине начинают действовать новые Правила дорожного движен ... В понедельник в Украине начинают действовать новые Правила дорожного движен ...
В Украине вводятся новые бланки водительских удостоверений В Украине вводятся новые бланки водительских удостоверений

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Кто больше слон или мышь?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua