» » Украина собирается восстанавливать дороги на Донбассе
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Популярные публикации

Категория: Новости, Главное в Украине


Украина собирается восстанавливать дороги на Донбассе



Украина собирается восстанавливать дороги на Донбассе Советник председателя по автомобильным дорогам Украины Андрей Мартенс, рассказал, что государство планирует выделить из бюджета Украины 16-20 миллиардов гривен на ремонт наших дорог.

Также советник сказал, что на ремонт дорог на Донбассе понадобиться около 8-10 миллиардов, которые Украина будет просить у международных организаций. Советник сказал, что средства которые выделит Украина из бюджета не будут направлены на ремонт дорог на востоке. Дороги на Донбассе будут отстроены за денежные средства которые дадут международные организации.

В «Укравтодоре» заявили в Донецкой и Луганской областях уничтожено около 30 мостов, повреждено дорожное покрытие примерно на 1000 км. 2,2 млн. грн. это убыток из-за боевых действий в Донецкой и Луганской областях и это еще не конец. В данный момент на освобожденных территориях Донбасса не проводится ремонт дорожного покрытия, ведутся только подготовительные роботы.

Геннадий Савченко (Начальник Службы автомобильных дорог в Донецкой области) рассказал, что уже было проведено несколько тендеров на ремонт дорог в Донецкой области. В прошлом году на ремонт дорог государственного значения было потрачено только 10 процентов из всех денег которые выделялись.

Для ремонту дорог на территории Украины планируется привлечь частные ремонтные компании. Также планируется реформа финансов в «Укравтодоре», она заключается в том, чтоб создать Дорожной фонд в которой будут поступать деньги с бюджета. Потом Дорожный фонд будет делить деньги на все дороги Украины. Также с этого фонда будут платить компаниям которые выиграли тендер и строят дороги государственного значения. В прошлом году на ремонт дорог государственного значения было потрачено только 10 процентов из всех денег которые выделялись.



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
На ремонт дорог Украины будет направлено 600 млрд гривен? На ремонт дорог Украины будет направлено 600 млрд гривен?
Украина запускает онлайн сервис Укр-яма Украина запускает онлайн сервис Укр-яма
Укравтодор продаст облигаций на 5 млрд гривен Укравтодор продаст облигаций на 5 млрд гривен
Через месяц киевские автолюбители будут ездить почти как европейцы Через месяц киевские автолюбители будут ездить почти как европейцы
Начальник Киевавтодора рассказал, что отремонтировал половину дорог Киева Начальник Киевавтодора рассказал, что отремонтировал половину дорог Киева

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Где в украинских авто расположен руль: справа или слева?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua