Как заявил на днях официальный представитель компании Chrysler Скотт Браун, сплетни о скором закрытии Lancia реальной почвы под собой не имеют.
Он пояснил, что производство моделей компании будет перенесено на территорию США, а в Европе будет выпускаться только один автомобиль – хэтчбек Ypsilon третьего поколения.
Отметим, что в настоящий момент продуктовая линейка итальянской марки включает в себя пять машин, из которых три (Thema, Voyager и Flavia) построены на базе автомобилей марки Chrysler.
Год назад Серджио Маркионне, занимающий пост главы Fiat-Chrysler, обратился к создателю суперкаров 612 Scaglietti и Ferrari Enzo Лоренцо Рамачиотти с просьбой разработать для будущих автомобилей Lancia и Chrysler новую единую дизайнерскую философию, так как высоким покупательским спросом "перелицованные" автомобили, увы, не пользуются.
Расширение модельной линейки должно помочь выйти Lancia из кризиса. Сегодня в компании активно работают над созданием первого за всю её историю кроссовера. В качестве платформы кроссовера выступает следующее поколение Jeep Compass и "паркетник" Alfa Romeo. Выйдет этот автомобиль ближе к 2014 году. Его основными рынками сбыта станут западноевропейские страны.
Fiat-Chrysler не собирается отказываться от Lancia
Поделиться материалом
Комментарии (0)