Цены на топливо в Малайзии 17-23 сентября 2026 г. – выросли на 35 сен; дизельное топливо от 5,27 ринггитов, от 95 до 4,37 ринггитов, от 97 до 4,85 ринггитов

Цены на топливо в Малайзии 17-23 сентября 2026 г. – выросли на 35 сен; дизельное топливо от 5,27 ринггитов, от 95 до 4,37 ринггитов, от 97 до 4,85 ринггитов
Селамат Хари Малайзия, ребята. Сегодня среда означает, что пришло время еще раз для еженедельного обновления цен на топливо: Министерство финансов объявило цены на топливо на предстоящую неделю с 17 по 23 сентября 2026 года. Продолжая рост цен на дизельное топливо и бензин на прошлой неделе, цены на основные виды топлива на этой неделе снова выросли. Во-первых, цена несубсидируемого дизельного топлива B10/B15. На следующей неделе цена на топливо будет составлять 5,27 ринггита за литр, что на 35 сенов выше цены в 4,92 ринггита за литр, которая была на на прошлой неделе в. Это означает, что дизельное топливо Евро 5 B7, стоимость которого на 20 сенов за литр выше, чем B10/B15, на следующей неделе будет стоить 5,47 ринггитов за литр. И дизельное топливо B15, сочетающее , при этом правомочным пользователям теперь выделяется ежемесячная квота 300 литров по состоянию на 1 сентября. Это по-прежнему , общий с Budi95, а это значит, что увеличение с 200 до 300 литров касается обоих видов топлива.

Владельцы частных дизельных пикапов и джипов могут подать заявку на дополнительные 100 литров субсидированного дизельного топлива в месяц, в результате чего общая ежемесячная квота для них составит 400 литров.

As цена несубсидируемого бензина 95 RON также выросла на 35 сенов, в результате чего цена достигла 4,37 ринггитов за литр по сравнению с 4,02 ринггитов за литр на прошлой неделе, в то время как цена на бензин 97 RON также выросла на 35 сенов до 4,85 ринггитов за литр (4,50 ринггитов за литр на прошлой неделе). Бензин 95 по схеме Budi Madani с октановым числом 95 (Budi95) по-прежнему стоит 39ZGRM1,99 за литр , при этом малайзийцы, имеющие действующие водительские права, имеют право на топливо по ежемесячной квоте, которая сейчас восстановлена до 300 литров с 1 сентября .

Эти цены вступят в силу сегодня с полуночи до среды, 23 сентября. Это 39-й выпуск еженедельного формата цен на топливо на 2026 год и 402-й в целом с момента введения формата в начале 2019 года.

Поделиться материалом

Ещё на эту тему

Комментарии (0)

Чтобы участвовать в обсуждении, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Как еще называют автомобильные шины?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *