Организаторам соревнований по бегу было настоятельно рекомендовано совместно с DBKL и PDRM установить фиксированные маршруты в центре города, чтобы уменьшить перебои в движении, вызванные перекрытием дорог, которые постоянно меняются. Министр в департаменте премьер-министра, курирующий федеральные территории, Ханна Йео предложила установить стандартный маршрут, основанный на расстоянии. "Только на этой неделе один пробег, 30 дорог закрыты. Я не могу с этим смириться. Я не хочу, чтобы общественность не могла планировать свое путешествие в город. Нам необходимо обеспечить упорядоченность пробегов", - добавила она. Day.
Она добавила, что организаторы, которым нужен другой маршрут (отличный от стандартизированных), могут рассмотреть другие менее загруженные районы, помимо использования существующих маршрутов, таких как тот, который используется KL Car Free Morning. "КЛ - это город, которому нужен порядок. Я не хочу, чтобы общественность тратила время на ожидание открытия дорог", - заявил депутат Сегамбута. Беговой маршрут начинался и заканчивался на стадионе Мердека и полностью проходил в центре города. Однако за несколько дней до мероприятия организаторы сократили дистанцию с 30 км до 10 км, сославшись на безопасность для здоровья и неуверенность в качестве воздуха.
В любом случае, время начала забега (5 утра для забега Коуэя на 10 км, длинные дистанции обычно начинаются гораздо раньше) обычно приходится на ранние утренние часы, когда городские дороги пусты. Мероприятие в конце августа стартовало сразу после полуночи субботы, а точка старта в Павильоне и финишная черта в KLCC привели к тому, что организация мероприятия вызвала заторы в оживленных районах. Я знаю, я попал в субботнюю вечернюю пробку вокруг KLCC и , которые вернулись, чтобы участвовать в гонке пару часов спустя.
Однако правительство, похоже, решительно поддержало эту кампанию: заместитель премьер-министра Датук Сери Ахмад Захид Хамиди и министр туризма Датук Сери Тионг Кинг Синг отметили категорию. Другой запуск того же организатора, Malaysia Sarong Music Run, стартовал в KLCC в субботу вечером в начале этого месяца. Там был премьер-министр Датук Сери Анвар Ибрагим. ЗГ37З
Комментарии (0)