» » Промываем инжектор
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Популярные публикации

Категория: Статьи


Промываем инжектор



Промываем инжектор Выявить загрязнение форсунок инжектора можно по следующим признакам: мощность и приемистость мотора заметно снижается, двигатель неустойчиво работает на холостом ходу, при разгоне слышен детонационный стук. В то же время, эти признаки могут свидетельствовать и о нарушении в работе системы управления двигателем и о других неисправностях.

Промывку инжектора можно осуществить тремя основными способами. У каждого из них есть свои нюансы.

Первый способ — самый легкий и дешёвый. Всё что необходимо — это купить специальные присадки и залить в бак. Обычно один флакон присадки рассчитан на 50-60 литров топлива. Этим методом стоит пользоваться при уверенности, что в баке отсутствуют какие-либо посторонние примеси и грязь.

Второй способ заключается в промывке системы на специальной установке. Из цепи обращения убирается бак и топливопровод, в установку заливают жидкость и запускают двигатель. Это более эффективный метод, так как промывочная жидкость помимо всего очищает и двигатель. Минусом этого способа является высокая стоимость и сложность.

Третий способ — наиболее дорогостящий, но самый эффективный. Рекомендуется прибегать к нему в том случае, если невозможно произвести два предыдущих. Заключается в очистке форсунок на стенде с ультразвуком. Здесь достигается максимальная степень очистки, но минусом является то, что придется демонтировать топливную рампу. Если форсунки снабжены сменными фильтрами, рекомендуется после промывки заменить их тоже.



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Автовладельцы в США готовятся к переходу на газ Автовладельцы в США готовятся к переходу на газ
Что происходит в двигателе, когда засорились форсунки, и как это влияет на  ... Что происходит в двигателе, когда засорились форсунки, и как это влияет на ...
Несколько полезных советов по уменьшению расхода топлива Несколько полезных советов по уменьшению расхода топлива
Как покупать автомобиль Как покупать автомобиль
В Украину приехал дорогой и быстрый кабриолет В Украину приехал дорогой и быстрый кабриолет

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Где в украинских авто расположен руль: справа или слева?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua