» » Стучит амортизатор: в чем причина?
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Популярные публикации

Категория: Статьи


Стучит амортизатор: в чем причина?



Стучит амортизатор: в чем причина? Так или иначе, каждый автовладелец сталкивается с такой проблемой. Стук амортизатора может сопровождаться уменьшением комфорта водителя, пассажиров. Но это еще не всё. Стук, который означает неисправность, приводит к снижению устойчивости машины на дороге, увеличению тормозного пути, ухудшению сцепления шин с дорогой. А это может стать причиной больших неприятностей. Поэтому очень важно как можно скорее выявить причину, из-за которой стучит амортизатор и предпринять соответствующие меры.

Сначала нужно проверить: нет ли утечки масла из внутреннего цилиндра в наружный. Амортизаторы могут стучать именно из-за этого. При этом приобретать новый амортизатор необязательно, нужно просто провести прокачку и выгнать из цилиндра воздух. После этого стук исчезнет. Можно прокачать амортизатор самостоятельно, можно обратиться на СТО.

Если стойка сухая, нужно провести такой несложный тест: покачать автомобиль, надавливая при этом на крылья. Машина качается, медленно затухая в колебаниях – явный признак того, что амортик «мертв». Из-за этого и стучит.

Причиной стука может быть износ либо механической повреждение. В этом случае требуется ремонт стойки амортизатора либо его замена.
Всем нам известно, что масло в двигателе, тормозную жидкость, жидкость в коробке передач периодически нужно менять. Но мало кто знает, что гидравлическая жидкость, находящаяся в амортизаторе также приходит в непригодность. Поэтому, даже если амортизатор не стучит, каждые 50-70000 км. пробега даже самую хорошую жидкость рекомендуется менять.

Стучать амортики могут и во время морозов из-за того, что замерзает масло. При этом нужно будет в амортизаторе поменять масло на то, которое не замерзает.

Но бывает и так, что вы стойку поменяли, а он все равно продолжает стучать. Может это быть из-за того, что амортизаторы были установлены на старые резиновые втулки либо же на новые втулки, которые для вашей модели автомобиля либо амортика не подходят. Поэтому лучше покупать в комплекте с втулками.

Что касается производителей, то можно посоветовать таке известные бренды как Sachs и Kayaba. Данные производители хорошо зарекомендовали себя на рынке амортизаторов и так же предлагают сервисные комплекты: пыльники и отбойники под собственными торговыми брендами. При этом дают расширенную гарантию на запчасти.

Мы благодарим интернет-магазин амортизаторов amortizatory.net за предоставленный материал.



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Эксплуатация фурнитуры для окон пвх Эксплуатация фурнитуры для окон пвх
Прокат авто без залога по минимальной стоимости Прокат авто без залога по минимальной стоимости
Сухая мойка - это реально Сухая мойка - это реально
Несколько полезных советов по уменьшению расхода топлива Несколько полезных советов по уменьшению расхода топлива
Промываем инжектор Промываем инжектор

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Как еще называют автомобильные шины?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua