» » » Применение компрессоров
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Популярные публикации
Бизиборды Образование - Бизиборды

Категория: Статьи » Интересное


Применение компрессоров



Применение компрессоров Сегодня любое производство трудно представить без автоматического оборудования. Очень популярными являются и пневматические инструменты. И везде, где есть пневматика, неизменно присутствуют и различные компрессоры.

Любой компрессор является такой установкой, которая сжимает атмосферный воздух и подает его в разнообразные пневматические инструменты. Такие универсальные установки нашли широкое применение как на производстве, так и в быту. Они бывают как винтовые, так и поршневые. Хотя устройство у них разное, но выполняют они одинаковую работу - подачу воздуха под давлением.

Применение компрессоров на производстве.

Пневматические компрессоры очень распространены на СТО и лодочных станциях. Здесь без автоматической подачи воздуха под давлением никак не накачать быстро колеса или надувные резиновые лодки. Такое оборудование применяется и при бурении скважин: после бурения скважину продувают под давлением, чтоб удалить шлаки, мелкие частицы глины и другие вещества, которые впоследствии будут мешать движению воды. Для этого применяют поршневые или ротационные компрессоры.

Воздушные компрессоры нашли широкое применение в строительной сфере: при помощи таких аппаратов можно быстро и эффективно красить различные объекты. Промышленная аэрография также их использует. Нашли они применение и в промышленных станках.

В двигателе самолета также можно встретить компрессор. Большие компрессоры стоят и на нефтеперерабатывающих заводах. Особенно эффективны они для транспортировки нефти по трубам. С помощью таких аппаратов также возможна работа отбойных молотков, что особенно важно при ремонте дорог.

Применение компрессоров в быту.

Если кто-то считает, что только на производстве или в строительстве больших объектов можно применить компрессоры, тот глубоко ошибается. Сегодня в каждом доме или квартире имеется компрессор, хотя хозяева могут и не догадываться об этом, - речь идет о холодильнике, где стоит небольшой компрессор. С их помощью можно в домашних условиях покрасить или побелить любой объект (так называемые пульвелизаторы и краскопульты). При использовании различных насадок к компрессору можно получить пневматическую дрель или пневмопилу.

Такой небольшой компрессор также может помочь при накачивания шин и продувки карбюратора в домашних условиях.



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Оборудование для зерна Оборудование для зерна
Дизельные погрузчики для современного склада Дизельные погрузчики для современного склада
Сухая мойка - это реально Сухая мойка - это реально
Что происходит в двигателе, когда засорились форсунки, и как это влияет на  ... Что происходит в двигателе, когда засорились форсунки, и как это влияет на ...
Биксеноновые линзы Биксеноновые линзы

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Как еще называют автомобильные шины?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua