» » BMW
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Популярные публикации
Бизиборды Образование - Бизиборды

Категория: Новости


BMW



BMW Сейчас автомобили марки BMW, являются эталоном всего автопрома. Многие современные люди, которые имеют хороший доход, стремятся приобрести данную марку автомобиля, но мало кто задумается о корнях данной автомобильной марки. Именно об истории автомобилей марки BMW, мы и поговорим в данной статье.

И так, выпускает автомобили марки BMW немецкая автомобильная компания, главный офис которой находится в Мюнхене. Специализируется производитель на выпуске легковых и спортивных автомобилей высокого и премиум класса. История данного автомобиля началась в далеком 1913 году, в немецком на тот момент провинциальном городке Мюнхен. В этом небольшом городке проживали два изобретателя, которые имели имена Карл Рапп и Густав Отто, на тот момент они были достаточно состоятельными людьми и в их распоряжении находились две небольшие компании по производству авиамоторов.

В следствии первой мировой войны, Германия остро нуждалась в авиационных двигателях, благодаря этому братья сумели собрать хороший капитал и в 1917 году создать достаточно крупный авиационный завод под названием Bayerische Motoren Werke (BMW). Именно этот год принято считать днем рождения немецкой автомобильной марки, а двух изобретателей её отцами. Классическая эмблема автомобильной марки, была принята так же в 1917 году.
Предпосылки возникновения автомобилей BMW.

Как уже говорилось ранее, сама торговая марка BMW, появилась в 1917 году, а вот первый автомобиль был выпущен, в 1929 году. Дело все в том, что Германия после первой мировой войны, была вынуждена выплатить огромную сумму репараций, а так на некоторые сферы экономики были наложены запреты. Одной их таких экономических сфер, было производство деталей для самолетов. Таким образом, Мюнхенский авиазавод, оказался на грани банкротства. Собственники завод, для того, чтобы избежать провала в 1921 году выпускают первый мотор, ориентированный на автомобиль, а в 1922 году выпускают первый мотоцикл.

Первый же автомобиль был выпущен в 1927 году. Данный автомобиль стал первым произведенной компанией, после которого выпускались новые, современные автомобили марки BMW. Таким образом, год основания торговой марки BMW, можно считать 1917 года, а днем выпуска первого автомобиля данной марки 1927 год.



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Водородные авто по цене гибридных Водородные авто по цене гибридных
Рейтинг угона – показатель качества автомобиля Рейтинг угона – показатель качества автомобиля
Новая Hyundai Sonata в Украине Новая Hyundai Sonata в Украине
Из-за Гитлера Volkswagen не будет отмечать свое 75-летие Из-за Гитлера Volkswagen не будет отмечать свое 75-летие
Fiat-Chrysler не собирается отказываться от Lancia Fiat-Chrysler не собирается отказываться от Lancia

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Кто больше слон или мышь?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua