78% украинских автовладельцев продадут свои автомобили уже в этом году

78% украинских автовладельцев продадут свои автомобили уже в этом году
В связи с текущей ситуацией на рынке автомобилей и подорожанием топлива, а также колебаний валюты, интересно узнать насколько наши автомобилисты готовы платить больше и не станет автомобиль роскошью в нашей стране уже ближайшее время.

Сегодня была опубликован результат статистического опроса, проведенного Риа авто. По его результатам 78% украинских автомобилистов собираются распрощаться со своими автомобилями в этом году. 10% из них планируют на вырученные деньги приобрести другой автомобиль. Представьте себе огромный гостиничный комплекс киев заполненный всего на 10%, возможно наши улицы станут пусты.

Из принявших решение, приобрести после продажи новое авто, 2/5 готовы потратить на него больше стоимости предыдущего, ? сообщают, что приобретение будет дешевле предыдущего, а остальные не определились с ценой будущего автомобиля.

Стоимость планируемых покупок также колеблется. Около 42% планируют затраты до 5000 $, 33% затраты оценивают от 5000 до 10000 $, и 13% надеются на вложения от 11000 до 15000 $. Курс доллара на момент проведения данного исследования равняется 26 гривен за 1 зеленый.

Подавляющее большинство участников опроса - 91% планируют покупку б/у авто. Возможно, это связано с сайтом, проводившим опрос, ведь он специализирован именно на торговле подержанными автомобилями и опрашивал, скорее всего, своих пользователей. Последний пункт касается топлива и явное большинство респондентов предпочли дизельное 39%, приверженцы бензиновых и газовых авто поделили второе место у обоих около 30%.
Поделиться материалом

Ещё на эту тему

Комментарии (0)

Чтобы участвовать в обсуждении, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Кто больше слон или мышь?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *