» » » Для каких целей нужен парктроник?
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Популярные публикации

Категория: Новости » В Украине


Для каких целей нужен парктроник?



Для каких целей нужен парктроник?

Парктроник (его еще называют парковочным радаром) – это особый вид радаров, что занимается измерением расстояния от Вашего автомобиля до других целей, и предупредит об преградах и поможет вам припарковать машину без особого вреда. Подобрать лучшие парктроники вы можете по ссылке: https://js-tuning.com.ua/c14-parkovochnie_sistemi


Из чего состоит парковочный радар?


Для начала разберем, что есть в составе парковочного радара, в чем особенности его работы, и его типы. Парктроник включает такие системы – датчики (монтируются в бампера вашего авто), управляющий блок, что выявляет преграды и подаст об них сигналы владельцу. Устройство сможет отслеживать какую-либо небезопасную для автомобиля преграду на дистанции от 30 сантиметров до 2 метров.


Для водителей-новичков парковочный радар будет спасением, но в то же время, он пригодится и опытным водителям.


Сколько датчиков применяется в парктронике


Исходя из этого, датчики очень нужны для обнаружения лишних предметов либо преград. Парктроники могут иметь 2, 3, 4, 6, 8 и даже 10 датчиков. Исходя из их количества, несложно понять, что чем больше датчиков установлено в автомобиле, тем более точно они будут передавать информацию о дистанции к преграде. Не слишком заметные датчики будут передавать сигнал с использованием ультразвука. Они отбиваются от преграды (других автомобилей, пенька, бордюра и т.д.), и их обрабатывает блок управления. На экране, что бывает разных вариаций, показывает дистанцию в м и см, и подаст сигналы.


Ознакомимся более детально с видами парктроников по численности датчиков. В дешевых системах применяют два - три датчика, что устанавливаются в заднем бампере автомобиля. Парковочный радар активируется при включении заднего хода. В тоже время, они бывают не замечают разные маленькие вещи, потому что устанавливаются с дистанцией между собой. С этой причины рекомендуем ставить парковочные радары на четыре датчика (в заднем бампере с интервалом в 35 см между собой) – это одни из самых распространенных парктроников, так как они надежны и доступны по стоимости. Если датчики близко расположены, то они всегда смогут заметить, что происходит в «мёртвых зонах».


Но стоит понимать, что системы с таким количеством датчиков не помогут вам при выезде автомобиля из гаража, в пробках и других похожих ситуациях. Эти проблемы решают парковочные радары с дополнительными датчиками, что устанавливают в переднем бампере, и сигналят о вещах, что находятся за, перед либо сбоку автомобиля.


У многих водителей возникают вопросы касательно самостоятельной установки датчиков. Поскольку для установки всей системы необходимо протягивать провода и кабеля через весь автомобиль, потребуется высокий уровень знаний и умений с конструкции вашей машины. Поэтому лучше не жалеть денег, и установить парктроники в установочном центре "JS-TUNING" обратиться к профессионалам, что выполнят работу качественно и надежно.


Установка парктроников – это лучшее решение для повышения безопасности движения, что существенно упростит управления вашим автомобилем.





Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Парктроники, как их самостоятельно установить в машине? Парктроники, как их самостоятельно установить в машине?
Какой автомобиль купить женщине Какой автомобиль купить женщине
Новые штрафы и чипованые права ждут украинских автолюбителей Новые штрафы и чипованые права ждут украинских автолюбителей
Снежный апокалипсис сплотил Киевлян гораздо сильнее, чем Яценюк или Тимошен ... Снежный апокалипсис сплотил Киевлян гораздо сильнее, чем Яценюк или Тимошен ...
Новые Правила дорожного движения Украины Новые Правила дорожного движения Украины

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Кто больше слон или мышь?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua