» » » Бесплатные парковки становятся источником опасности для больших городов
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Популярные публикации

Категория: Новости » В мире


Бесплатные парковки становятся источником опасности для больших городов



Бесплатные парковки становятся источником опасности для больших городов Практически каждый автомобилист в крупном городе сталкивается с проблемой поиска свободного места для парковки. Утром сложно найти места возле работы, а вечером - возле дома или магазина.

В зависимости от того, как дорожная инспекция следит за соблюдением правил, автомобилисты либо катаются по кругу, пока не освободится вожделенное место, либо паркуются на тротуарах и остановках общественного транспорта, бросают машину во втором ряду, перекрывают въезды во дворы, занимают места для инвалидов и так далее. Особенно много проблем возникает там, где парковки бесплатные.

В Соединенных Штатах проведены исследования, которые подтверждает утверждение, что именно бесплатные парковочные места стали серьезной проблемой для современных мегаполисов. Это приводит к загазованности воздуха, перерасходу топлива, возникновению пробок и ДДП. Считается, в 20-том веке при строительстве городов предполагалось, что все кто имеет автомобиль, может припарковаться везде, где это не запрещено. И подобное мнение уже давно приводит к негативным последствиям. Поскольку число автомобилистов выросло многократно.

В результате сегодня движение по центральным районам осуществляют не те, кто целенаправленно куда-то едет, а те, кто уже приехал и ищет, куда бы приткнуть машину. Поэтому власти Сан-Франциско в поиске оптимального решения вопроса о парковочных местах используют ценовую политику. Они поступают так, если в данном квартале на парковке имеется два свободных места, то цена остается прежней, если существует больше двух мест - снижается, если меньше двух мест - растет.



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Украину заставят пересмотреть подходы к определению спецпошлин Украину заставят пересмотреть подходы к определению спецпошлин
Какие бывают виды приводов? И какой самый лучший? Какие бывают виды приводов? И какой самый лучший?
Неудачные поездки на автомобиле Неудачные поездки на автомобиле
Как выбрать автошколу? Выбираем автошколу Как выбрать автошколу? Выбираем автошколу
Обзор новой версии Mitsubishi ASX Обзор новой версии Mitsubishi ASX

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Где в украинских авто расположен руль: справа или слева?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua