BYD Atto 3 Premium 2026 года в цвете Gemilang Blue в Малайзии — новый цвет, двухцветные диски, пробег 510 км по WLTP, 125 тысяч ринггитов

BYD Atto 3 Premium 2026 года в цвете Gemilang Blue в Малайзии — новый цвет, двухцветные диски, пробег 510 км по WLTP, 125 тысяч ринггитов
Помимо запуска Atto 3 Performance, BYD также продемонстрировала вариант midrange Premium в новом Gemilang Blue. Яркий лазурный оттенок был представлен в конце прошлого месяца, якобы в связи с празднованием Малайзии Мердека.

Конечно, китайский специалист по электромобилям не разработал новый цвет специально для нас. Нет, это просто переименованный Iris Blue, главный цвет Atto 3 Evo (Premium и Performance в Малайзии) в Европе. Несмотря на то, что там это обычный вариант окраски, здесь он остается эксклюзивным для Premium, и даже совершенно новый Performance отсутствует. Другие оттенки включают Ski White, Atlantis Grey, Harbour Grey и Cosmos Black.

В любом случае, версия Gemilang Blue, как говорят, стоит на 14 000 ринггитов меньше, чем обычный Premium на 138 800 ринггитов по цене RM 124 800 нетто, что даже дешевле, чем базовый Ultra (125 800 ринггитов). Однако BYD, вероятно, пришел к этой цифре, приняв во внимание пакет launch, который включает в себя бесплатное зарядное устройство для настенной коробки и поддержку сверхторговли в размере 10 000 ринггитов; эта акция также предлагается для Ultra.

Никаких изменений в механике, Premium сохраняет свою комплексную внутреннюю переработку Evo. Это включало переход с переднего привода Ultra на заднеприводную установку, причем сам одиночный двигатель выдавал большую мощность — 313 л.с. (230 кВт) и крутящий момент 380 Нм. В таком оснащении автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 5,5 секунды – конечно, не так быстро, как Performance, но все же вполне достаточно для повседневной езды.

Аккумулятор Blade LFP также был увеличен до 74,88 кВтч, что обеспечивает самый большой запас хода среди всех Atto 3 – приличные 510 км. Следует отметить, что в Малайзии BYD продолжает использовать для продажи автомобиля показатель запаса хода NEDC (600 км). От 10 до 80% всего за 25 минут. Он также может принимать до 11 кВт зарядки переменного тока (по сравнению с 7 кВт у Ultra) для полной зарядки за восемь часов. Среди других далеко идущих изменений, общих для Premium, - новая двухшарнирная передняя стойка MacPherson и пятирычажная (четыре на переднеприводном Ultra) задняя подвеска.

Помимо нового цвета, Premium остался таким же, как и раньше, с измененным дизайном переднего и заднего бамперов с двойными "бивнями" в результате фейслифтинга. D-стойки, "петлеобразные" задние фонари во всю ширину и "пауза" третьего стоп-сигнала. Ранее серые 18-дюймовые легкосплавные диски Turbo теперь имеют двухцветную отделку (то же самое, что и Performance) для более, кхм, premium внешнего вида.

Внутри Atto 3 получил более сдержанный полностью черный салон со сглаженной рябью на приборной панели, хотя у него по-прежнему есть открывающиеся назад дверные механизмы и "гитарные струны" на дверных карманах. Также установлено новое рулевое колесо от Atto 2, гораздо более крупный 8,88-дюймовый приборный дисплей и 15,6-дюймовый невращающийся сенсорный экран информационно-развлекательной системы.

Между тем, новый переключатель передач, установленный на колонке, заменяет установленный на центральной консоли рычаг в стиле гири, освобождая место посередине для двух держателей для смартфонов. Они включают в себя более мощное беспроводное зарядное устройство Qi мощностью 50 Вт со встроенным охлаждением.

Стандартный комплект перенесен из модели Premium и включает в себя светодиодные фары, рейлинги на крыше, вход без ключа с помощью карты-ключа NFC, запуск двигателя кнопкой, автоматический кондиционер, передние сиденья с электрорегулировкой в шести направлениях с вентиляцией и регулировкой поясничной опоры со стороны водителя (последнее). Эксклюзивно для Premium и Performance), обивка из искусственной кожи, панорамный стеклянный люк на крыше, боковые зеркала с подогревом, беспроводная связь Apple CarPlay и Android Auto, а также система камер с обзором на 360 градусов. Двухпозиционный наклон спинки. Следует отметить, что Premium по-прежнему проигрывает сдвижной крышке багажника, добавленной в Performance; даже Ultra получает твердый чехол.

Что касается безопасности, Premium получает центральную подушку безопасности, которая была удалена из Ultra, всего семь подушек безопасности. Также имеется полный набор вспомогательных средств для водителя, в том числе автономное экстренное торможение, адаптивный круиз-контроль с функцией остановки и движения, помощь в центрировании полосы движения, мониторинг слепых зон, предупреждение о перекрестном движении сзади, предупреждение о столкновении сзади, предупреждение об открытии дверей, а также эксклюзивная система предупреждения о перекрестном движении спереди Premium и Performance с автоматическим торможением, распознаванием дорожных знаков и системой ограничения скорости.

ЗГ105З
Поделиться материалом

Ещё на эту тему

Комментарии (0)

Чтобы участвовать в обсуждении, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Кто больше слон или мышь?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *