» » Обзор автомобиля “Нива” 2121
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Популярные публикации

Категория: Обзоры авто


Обзор автомобиля “Нива” 2121



Обзор автомобиля “Нива” 2121 Выход первого советского полноприводного автомобиля стал настоящим праздником для отечественного автопрома. Раннее не виданный советскому человеку механизм 4х4 тут же приобрел своих поклонников как в России, так и в других странах Европы.

Внешне автомобиль много позаимствовал у ВАЗ 2106. Отличием стал кузов типа универсал, а также изменённый радиаторный отдел, и, конечно же, более массивные шасси. Хочется отметить хороший материал кузова, благодаря которому, большая часть ВАЗ 2121 и по сей день остаются без ржавчины.

При входе в салон, сразу понимаешь: “Возможно, я здесь уже был”. И не удивительно. Торпедо очень напоминает ВАЗ 2106. Единственное отличие – немного изменённая приборная панель, с другим расположением датчиков температуры, бензина и масла. Дискомфорт – всё тот же советский. Не смотря на массивные размеры автомобиля, все равно чувствуешь себя как в консервной банке.

Под капотом двигатель всё от той же пресловутой “Шестёрки”, с 80 лошадками и объёмом 1.6л. Управляется автомобиль механической 4-ступкой+ раздаточной двухступенчатой коробкой. Проходимость фантастическая. Автомобиль получил немало наград на международных конкурсах, где соперничал с самим Range Rover. Заснеженные равнины, грязь и даже не глубокие пруды становятся лёгкой добычей для Нивы.

На данный момент существует множество модификаций и более современных моделей Нивы, однако именно ВАЗ 2121 стал той самой отправной точкой в построении отечественных внедорожников.



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Обзор Volvo XC70 Обзор Volvo XC70
Тест драйв Nissan GT-R Тест драйв Nissan GT-R
Toyota Auris Toyota Auris
Старушку Ниву будут модернизировать Старушку Ниву будут модернизировать
Обзор MCLaren MP4 12C Обзор MCLaren MP4 12C

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Где в украинских авто расположен руль: справа или слева?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua