» » » Плюсы и минусы использования дневных ходовых огней
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Популярные публикации
Бизиборды Образование - Бизиборды

Категория: Статьи » Оборудование


Плюсы и минусы использования дневных ходовых огней



Плюсы и минусы использования дневных ходовых огней

Дневные ходовые огни предназначены для освещения дорог. Они помогают улучшить видимость движущегося транспорта, осветить трассу и снизить риск аварийной ситуации в светлое время суток. Помимо обозначенных задач, данные фары призваны выделить автомобиль из потока, позволяя уменьшить процент возможного столкновения между автомобилями.


В наше время недорого купить ДХО на Avtoradosti.com.ua будет совершенно несложно. Рынок предлагает нам широкий ассортимент продукции, которую вы можете выбрать в зависимости от предпочтений. Главное, в этом случае, правильно определить, что нам нужно и на какие параметры стоит обратить внимание. Поэтому давайте рассмотрим подробнее различия между разными осветительными приборами.


По назначению выделяют такие дневные ходовые огни:



  • Противотуманные;

  • ДХО дальнего света;

  • Освещение ближнего света.


Как понятно из названия противотуманные фары предназначены для освещения дороги во время плохой видимости на дороге. Такие устройства позволяют осветить нужный угол обзора в соответствующих ситуациях. К тому же, подобные фары требуют отдельной установки в автомобиль.


Дневные ходовые огни дальнего и ближнего света чаще всего встроены в стандартные фары. Предназначаются для освещения машины в потоке других автомобилей. Устройства снижают риск столкновения, особенно в условиях большого количества авто на дороге.


Теперь давайте уделим внимание плюсам и минусам представленных ходовых огней. ДХО ближнего света наиболее популярные в использовании. Главным их достоинством можно назвать практичность и экономичность в использовании. Они включены практически во все марки машин, не требуют дополнительной установки и прекрасно выделяют транспорт на дороге. Среди минусов данных ходовых огней называют их высокое энергопотребление. Эти фары способны посадить полностью заряженный аккумулятор практически за одну ночь. Другим негативным моментом данных устройств является быстрый выход из строя ламп, в результате чего приходится достаточно часто менять освещение. Фары дальнего света имеют те же преимущества и недостатки, что и предыдущие. Вместе с тем, дополнительными минусом называют броскость машины на дороге и ослепление впереди едущих автомобилей. Из-за этого во многих странах мира они запрещены к эксплуатации.


Противотуманные фары часто включают вместо основных огней. Достоинством называют их невысокое энергопотребление и простота в использовании. Они прекрасно подходят для освещения небольшого участка дороги. Минусом называют низкую видимость при определенных погодных условиях.


Таким образом, дневные ходовые огни – великолепные помощники на дороге. Их использование позволяет сделать езду комфортной и приятной, вне зависимости от обстоятельств.





Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Как правильно обслуживать и заряжать аккумуляторы Как правильно обслуживать и заряжать аккумуляторы
Светодиод - новое направление в системе освещения автомобиля Светодиод - новое направление в системе освещения автомобиля
Почему светодиодные лампы на авто лучше? Почему светодиодные лампы на авто лучше?
Снежный апокалипсис сплотил Киевлян гораздо сильнее, чем Яценюк или Тимошен ... Снежный апокалипсис сплотил Киевлян гораздо сильнее, чем Яценюк или Тимошен ...
ТОП - 10 суперкаров представленных на Женевском автосалоне 2013 ТОП - 10 суперкаров представленных на Женевском автосалоне 2013

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Кто больше слон или мышь?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua