Седан и универсал GWM Ora 5 будет CKD от EPMB Melaka?

Седан и универсал GWM Ora 5 будет CKD от EPMB Melaka?
Фотографии перепечатаны Headlight Magazine из Car News China

На вчерашней церемонии вывода из строя GWM Wey G9 HEV и Ora 5 HEV на заводе EP Manufacturing (EPMB) в Пегохе, завод в Малакке, Исполнительный председатель EPMB Хамидон Абдулла упомянул о возможности локальной сборки (CKD) седана и универсала на базе платформы Ora 5. Усовершенствованная архитектура общей платформы

(Внедорожник GWM Ora 5) создает возможности для дальнейших моделей. Мы надеемся, что GWM доверит Pegoh соответствующие варианты этой платформы, включая, возможно, седан, и возможно, универсал, — сказал он в своей речи.

Мы действительно смотрим в будущее, поскольку GWM до сих пор не выпустила ни одной такой модели в глобальном масштабе. Тем не менее, таиландский Headlight Magazine со ссылкой на Car News China сообщает, что в Министерство промышленности и информационных технологий Китая (MIIT) были поданы заявки на эти модели, и в результате у нас есть несколько фотографий и предварительные подробнее.

Фотографии переопубликованы Headlight Magazine из Car News China

Длина, ширина, высота и колесная база седана составляют соответственно 4758 (+287), 1833 (=), 1626 (-15) и 2720 мм (=); отличия в миллиметрах от паркетника указаны в скобках. Не обращайте внимания на LiDAR на крыше; мы, скорее всего, этого не получим. Очень спартанская задняя часть оснащена задними фонарями во всю ширину.

Похоже, что седан сначала родится как электромобиль – мы можем ожидать 204 л.с., максимальную скорость 170 км/ч и аккумулятор LFP, но о емкости аккумулятора и запасе хода пока можно только догадываться. Все должно стать известно позже в этом году.

А что насчет универсала (ниже)? Э… Не очень-то похоже на повозку, не так ли? Его длина точно такая же, как у седана – 4758 мм, и всего на 11 мм меньше, чем у внедорожника – 1630 мм. Ширина составляет от 1833 до 1844 мм, а колесная база — те же 2720 мм. Представьте себе внедорожник Ora 5 длиной на 287 мм.

.

Но хотя внедорожник Ora 5 оснащен уникальными задними фонарями , интегрированными в заднее стекло, (известными Ora Good Cat), этот универсал имеет те же задние фонари во всю ширину, что и еще не выпущенный седан. Мы видим рейлинги и спойлер на крыше, похожий на внедорожник Ora 5, а выемка под номерной знак переместилась к задней двери из бампера. Мы думаем, что он не так выдающийся, как зад внедорожника.

Наш внедорожник Ora 5 — это HEV, верно? Что ж, седан начинает свою жизнь как электромобиль, а теперь этот универсал в Китае будет PHEV – подумайте. Поднебесная должна получить систему Hi2 (имеется в виду передний привод) PHEV, которая объединяет 1,5-литровый турбодвигатель мощностью 156 л.с., батарею LFP и максимальную скорость 190 км/ч. Опять же, более подробная информация должна быть раскрыта в ближайшее время.

И посмотрите, что только что анонсировала компания GWM Таиланд — Ora 5 Plus (так будет называться универсал), Hi2 HEV и EV, глобальный дебют в Таиланде 10 ноября! Что вы думаете? Хотели бы вы, чтобы седан и универсал на базе Ora 5 появился в Малайзии?

Пост GWM Седан Ora 5, универсал, который будет CKD от EPMB Melaka? впервые появился на Paul Tan's Automotive News. ЗГ89З

Поделиться материалом

Ещё на эту тему

Комментарии (0)

Чтобы участвовать в обсуждении, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Где в украинских авто расположен руль: справа или слева?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *