В 80-е годы, заднеприводный спорт - кар под названием Monza был признан самым скоростным и динамичным во всей линейке автомобилей Opel. Этого следует ожидать и от нового концепта. Но, пожалуй название - это единственное, что от него останется.
Чтобы подогреть интерес публики к приемнику легендарного купе, компания не разглашает никакой информации о технических характеристиках и салоне новинки. По одной из версий, концепт построен на платформе переднеприводного Opel Cascada, конструкция которого использует технологические решения таких моделей, как Astra и Insignia. А под капотом предполагается 3,6 литровый двигатель V6, выдающий около 330 л.с.
По другим данным, новая Monza спроектирована на платформе заднеприводного Cadillac ATS, и унаследовала линейку силовых установок этого седана. Интересно, что в планах немецкой компании - возможное оснащение новинки дизельным двигателем.
Конечно, что из этого правда, а что домыслы можно будет узнать только после представления модели.
А пока, можно с уверенностью сказать, что новый концепт - кар отличается ярко выраженным рельефным дизайном. А такие детали, как узкая головная оптика, большие передние воздухозаборники и впечатляющая решетка радиатора с хромированной поперечной планкой - показывают агрессивный характер своего обладателя.
Со слов председателя совета директоров Opel, можно сделать вывод, что особое внимание уделяется эффективности и комфорту водителя и пассажиров. Так же новинка будет иметь новаторские коммуникационные возможности.
О том, будет ли автомобиль запущен в серийное производство, можно будет судить после окончания автосалона. Если это случиться, то автомобиль следует ждать не раньше 2015 года, к тому же вид его значительно измениться, учитывая, что пока это концептуальная модель.
Уже сейчас, многие сравнивают новинку с Audi A5 и BMW 4-ой серии. Причем, последние будут сильно проигрывать в цене.
Новый концепт-кар Monza от Opel представят во Франкфурте через неделю
Поделиться материалом
Комментарии (0)