» » » Водители станут бесполезными к 2020 году
Реклама от Google
Лента новостей
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Популярные публикации
Бизиборды Образование - Бизиборды

Категория: В мире, Главное в мире


Водители станут бесполезными к 2020 году



Водители станут бесполезными к 2020 году В автомобильной компании Renault проводятся испытания новой электронной системы. По словам разработчиков к 2020 году автомобили на 100% перейдут в автономный режим. Тесты проводятся на беспилотном электрокаре Zoe EV.

Испытания проводят на заблокированной двухполосной трассе. Уже на данный момент машина может самостоятельно передвигаться по заданному маршруту. Вмешательство человека нужно только чтобы завести машину, все остальные функции она будет выполнять сама, включая сигнализацию и остановку. Включить режим автопилота легко, достаточно просто нажать на специальную кнопку. Чтобы вернуть управление, водителю необходимо повернуть руль в любую сторону.

В автомобиль встроена навигационная система, широкоугольные камеры на зеркала заднего вида и радар в бампере. Благодаря этим гаджетам система автопилота неплохо ориентируется на дороге. Некоторые технологии уже сегодня используют перевозчики, в частности грузовое такси Маяк оснастило все свои автомашины GPS навигаторами.

Французские инженеры называют своё программное обеспечение для беспилотного движения – адаптивный круиз контроль. Они обещают начать устанавливать автопилот на серийные автомобили уже в следующем году. Первое время функциональность будет ограничена, и будет запущен бета-режим. По окончанию испытаний система автопилот будет доступна после обновления и доработок системного обеспечения.

На сегодняшний день разработчики Renault испытывают порядок определения живых существ. Алгоритм определения живых существ на дороге еще не доработан и людей с животными, автомобиль видит редко. Но с машинами, зданиями и деревьями у системы проблем нет, все посторонние объекты она видит.



Поделись с друзьями:

Еще на эту тему:
Автомобиль нуждается в защите Автомобиль нуждается в защите
Скоро автопилот покорит все дороги! Скоро автопилот покорит все дороги!
Обзор MCLaren MP4 12C Обзор MCLaren MP4 12C
Украинских водителей заставят регулярно проходить медосмотр Украинских водителей заставят регулярно проходить медосмотр
Peugeot 508 Hybrid4 прошел дорожные испытания Peugeot 508 Hybrid4 прошел дорожные испытания

Комментарии (0):
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Вопрос:
Кто больше слон или мышь?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *
smotor.kiev.ua