Лучшие новые функции CarPlay в iOS 27 по мнению тех, кто их использовал

Лучшие новые функции CarPlay в iOS 27 по мнению тех, кто их использовал

Сегодня iOS 27 выходит на iPhone, и хотя Apple в основном сосредоточена на множестве функций искусственного интеллекта сомнительного практического использования, здесь, в The Drive, нас больше всего интересует, что большое обновление принесет в CarPlay. Прошлогоднее программное обеспечение добавило эстетику жидкого стекла, которую можно любить или ненавидеть, а также виджеты и новые возможности для адаптации масштабирования пользовательского интерфейса CarPlay к размеру дисплея вашего автомобиля. Но обновление 2027 года, возможно, даже более полезно, хотя бы в конкретных, крошечных аспектах.

Я уже несколько дней использую iOS 27 на своем iPhone 17 в бета-версии Release Candidate, которая, по сути, является той же финальной версией, которую большинство людей будут загружать сегодня. Хотя большая часть пользовательского интерфейса была переработана в прошлом году, CarPlay в iOS 27 выглядит немного более отполированным: тема Liquid Glass постоянно охватывает большую часть интерфейса, распространяясь на новые обои и анимацию.

На странице виджетов вы больше не застряли в очень упрощенных часах, календаре и элементах погоды, которые Apple внесла в белый список для CarPlay. Теперь вы можете добавить любой виджет, который вам нравится, который обычно отображается на главном экране вашего iPhone. Это действительно хорошее дополнение.

Я добавил виджет MLB из Apple Sports в свой CarPlay, что раньше было невозможно. Адам Исмаил

Вы также можете использовать новое специальное приложение Siri, чтобы вернуться к разговорам, которые у вас были с иногда интеллектуальным цифровым помощником раньше, и я действительно думаю, что это может, в зависимости от запроса, быть более полезным, чем пытаться вспомнить, что вы сказали ранее, что привело к успешному запросу.

Siri запоминает, что вы попросили его сыграть новую Оливию Родриго. Альбом или отправьте сообщение Jerry, что GR Corolla лучше, чем Civic Type R, и вы можете просто нажать на эти предыдущие запросы, чтобы инициировать их снова. Единственная проблема заключается в том, что вам понадобится более новый iPhone, который поддерживает новую Siri на базе искусственного интеллекта, и включите ее в настройках вашего устройства, чтобы получить доступ к Siri. Приложение и просматривать прошлые разговоры.

Но две мои любимые функции связаны с навигацией и воспроизведением мультимедиа. Во-первых, если вы используете Apple Maps для навигации, как я, и хотите поделиться своим маршрутом со встроенным картографическим программным обеспечением вашего автомобиля, теперь это возможно. Это может быть полезно, если навигационная система вашего автомобиля имеет дополнительные функции, которых нет в Apple Maps, например, маршрутизацию с учетом остановок для зарядки для электромобилей.

В зависимости от того, на чем вы ездите, вы можете получить больший или меньший пробег (без каламбура) от этой функции, но она должна помочь преодолеть разрыв между проекцией телефона и собственными платформами автопроизводителей — разрыв, который есть у некоторых компаний, таких как и Rivian. раньше оправдывали, что CarPlay вообще не следует предлагать. Как бы то ни было, информационно-развлекательная система моей полностью газовой Corolla не поддерживала именно эту функцию.

Адам Исмаил

И, наконец, пользователи теперь могут просматривать медиафайлы в приложениях для музыки и подкастов, например, перетаскивая указатель воспроизведения по всей длине песни, чтобы перейти к нужному месту. Честно говоря, невероятно, что это было невозможно раньше, и я до конца жизни не могу понять, почему, особенно учитывая, что информационно-развлекательные платформы автопроизводителей предлагают такую свободу. Apple и Google объявили об этом ранее в этом году на своих конференциях разработчиков с большой помпой, но каждый из них отметил, что автопроизводителям придется внести в белый список функциональность своих продуктов, прежде чем она действительно будет развернута. В конце концов, чтобы автомобиль работал надежно и безопасно, он должен иметь возможность делиться своим состоянием вождения с iOS и Android.

У вас есть хак CarPlay, который облегчит вашу езду? Свяжитесь с нами по адресу [email protected]

Поделиться материалом

Ещё на эту тему

Комментарии (0)

Чтобы участвовать в обсуждении, зарегистрируйтесь или войдите на сайт.

Добавление комментария

Имя: *
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Кто больше слон или мышь?
Ответ: *
Введите два слова, показанных на изображении: *